Берестовицкий цех природного и сжиженного газа обеспечивает население голубым топливом

Лента новостей

IMG_9377 2И в будни, и в праздники не теряет своей актуальности главная задача, которая стоит перед коллективом Берестовицкого цеха природного и сжиженного газа – безаварийное и бесперебойное газоснабжение потребителей голубым топливом. На ее реализацию направлены усилия всех работников. А хозяйство газовикам приходится обслуживать немалое. Это 270 километров линий газопроводов, которые подведены к 26 населенным пунктам. Для поддержания их в исправном, а главное – надежном состоянии, поскольку безопасность, когда речь идет о газоснабжении, всегда ставится во главу угла, ежедневно заступают на свои рабочие посты обходчики газопроводов. Они выполняют плановые работы по обслуживанию оборудования, производят необходимые замены отдельных узлов и агрегатов. Аналогичную задачу выполняют и эксплуатационники, которые обслуживают внутридомовое оборудование.
Круглосуточно на посту во имя безопасности граждан диспетчерская служба. Любые сигналы, полученные от потребителей, не остаются без внимания. А в случае необходимости аварийная бригада незамедлительно выезжает по указанному адресу.
Есть еще одно очень важное звено в газовой службе района. Это экипаж в составе водителя-заменщика Александра Меленца и слесаря-заменщика Сергея Жданука (на снимке). И в жару, и в мороз, и в дождь, и в слякоть они доставляют людям крайне необходимый товар, – баллоны со сжиженным газом.
— В целом наш коллектив успешно справляется с возложенной на него задачей, — говорит заместитель директора Берестовицкого цеха природного и сжиженного газа Галина Яковицкая. – Хотелось бы поздравить всех от души с профессиональным праздником, пожелать безаварийности в работе, а также всего самого наилучшего в личной жизни.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *