В пятницу, 8 августа, в Большой Берестовице прошли районные Дожинки

Актуально Лента новостей

IMG_8220 IMG_0015 IMG_0021 IMG_8433 IMG_8446 IMG_8448 IMG_0002 IMG_8405 IMG_8259 IMG_8290 IMG_8417 IMG_8436 IMG_8385 IMG_8240 1В пятницу, 8 августа, в г. п. Большая Берестовица на территории летнего амфитеатра состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию передовиков производства — людей, чьи руки пахнут хлебом. Порадовали гостей праздника наши местные самодеятельные артисты, а также коллектив “Ляльки корпорейшн”, звёзды эстрады Иван Буслай и Алёна Ланская, чьи яркие выступления запомнятся нашим землякам надолго.
С тёплыми словами уважения и благодарности к труженикам жатвы обратились председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич, его первый заместитель, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Кадргулов, председатель Гродненского обкома профсоюза работников АПК Иван Олизарович, председатель райкома профсоюза работников АПК Владимир Апон.
Победителем районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке зерновых и зернобобовых в 2014 году среди сельхозорганизаций стал СПП “АгроМир”. Предприятие награждено Почётным Знаменем, Почётной грамотой управления сельского хозяйства и продовольствия Берестовицкого райисполкома и денежной премией (на снимке вверху).
Среди комбайнеров, работавших на комбайнах класса “Лексион”, первое место занял Валерий Корытко из СПК “Олекшицы”, второе – экипаж Ивана Радюкевича и Юрия Куликовского из СПК имени Воронецкого, третье – экипаж Андрея Янучека и Петра Дешко из СПП “АгроМир”. Они награждены Почётными грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия Берестовицкого райисполкома и денежными премиями.
На комбайнах “Джон Дир”, “Мега – 208” и КЗС победителями стали Виктор Ляхович и Андрей Наумович из СПК “Макаровцы”, Александр Лашевич и Максим Басалай из СПК “Олекшицы”, Степан и Артур Толочко из СПК имени Воронецкого. Среди класса комбайнов “Лида – 1300” показали лучшие результаты Николай Лазарчик и Илья Меленец из агрофирмы “Старый Дворец”, Андрей и Юзеф Панасюк из СПК “Макаровцы”, Валентин и Валерий Бартош из агрофирмы “Старый Дворец”. А лучшим водителем на жатве стал Станислав Иодковский из СПК имени Воронецкого.

Среди молодых на определённых видах техники стали передовиками Иван Носко и Евгений Мороз из СПК “Макаровцы”, Михаил и Николай Андрейчик из СПК “Олекшицы”, Дмитрий Кухарчик и Сергей Смолей из СПК “Тетерёвка”, Анатолий и Андрей Жидок из этого же хозяйства, Алексей Гук и Иван Шумило из агрофирмы “Старый Дворец”, а также водитель Сергей Авдитовский из СПК “Олекшицы”. Почётными грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия и денежными премиями награждены также победители соревнования – звеньевые звеньев по доработке зерна Владислав Красовский из СПК имени Воронецкого и по скирдованию соломы Валерий Буйко из РУСП “Массоляны”.
Почётной грамотой обкома Белорусского профсоюза работников АПК и подарками в денежном выражении отмечен весомый вклад старших комбайнеров СПП “АгроМир” Юрия Багдея, СПК “Пархимовцы” Сергея Бычковского, РУСП “Массоляны” Александра Максимика, Благодарностью – водителя СПП “АгроМир” Сергея Гладкого, старших комбайнеров СПК “Малоберестовицкий элитхоз” Александра Сунелика и РУСП “Массоляны” Юрия Калюты, а Благодарственным письмом — водителя СПК “Малоберестовицкий элитхоз” Михаила Крисени, комбайнера СПП “АгроМир” Евгения Пичковского, водителя СПК “Пархимовцы” Алексея Македона. Благодарственный адрес вручён заместителю председателя по идеологической работе СПК “Тетерёвка”, председателю профкома хозяйства Марии Некало.
А Дипломами Берестовицкого райкома профсоюза работников АПК и подарками в денежном выражении наградили заместителя председателя по идеологической работе, председателя профкома СПК “Малоберестовицкий элитхоз” Татьяну Женгелевич, главного агронома СПП “АгроМир” Дениса Яхимчика, главного инженера СПК имени Воронецкого Юзефа Гордея, заведующего участком РУСП “Массоляны” Виктора Хохлова, заведующую центральным зерноскладом СПК “Малоберестовицкий элитхоз” Татьяну Лебедь, повара СПК “Пархимовцы” Ирину Дымкову и раздатчицу обедов СПК “Малоберестовицкий элитхоз” Лилию Ярмолик.
Нина Надде, фото автора
и Сергея ХИЛЮТЫ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *