Сотрудники Берестовицкого РОВД — частые гости в оздоровительном лагере «Берестовицкий»

Лента новостей

lager DSCN5735Играли в мини-футбол
22 июля в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий» в рамках реализации республиканской специальной программы «Забота» был проведен товарищеский матч по мини-футболу между сотрудниками отдела внутренних дел райисполкома и ребятами, отдыхающими в лагере.
Матч прошел в дружественной обстановке, команды сыграли два тайма по 20 минут, в упорной борьбе счет оставался ничейным – 3:3. И уже только после серии пенальти сотрудники РОВД повели в счете 5:3.
Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Игорь Жицкий подчеркнул, что команда ребят, отдыхающих в лагере, была очень сплоченной и изо всех сил боролась за победу. Он отметил, что очень хорошо сыграли Андрей Зубкевич, Дмитрий Черток, Артем Соколян, Дмитрий Богданович, Александр Енец и Дмитрий Кантор. Все отдыхающие в лагере, конечно же, болели за свою команду и всячески ее поддерживали.
Несмотря на поражение, ребята остались довольны игрой, тем более, что они получили сладкие подарки от инспекции по делам несовершеннолетних.
Дружественную обстановку дополнило фото на память и приглашение от ребят на матч-реванш, которое сотрудники РОВД поддержали.

А уже на следующий день, 23 июля, в лагере прошла встреча отдыхающих с сотрудниками отделения ГАИ РОВД, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Сотрудники ГАИ провели профилактическую беседу о правилах поведения пешеходов и велосипедистов на дороге, напомнили правила поведения пассажиров на транспорте, показали видеоролик «Добрые дороги детства». Затем ребятам было предложено поучаствовать в викторине на лучшее знаний правил дорожного движения. Старший госавтоинспектор ОГАИ Берестовицкого РОВД Виктор Котов отметил, что мальчишки и девчонки с удовольствием взялись за решение шаблонов по правилам дорожного движения, и даже младшие ребята очень результативно справились с их решением и показали хорошее знание правил дорожного движения.
Виктор Николаевич сообщил, что с администрацией лагеря разработан план совместных профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, на территории лагеря оформлено «Окно ГАИ» и ведется активная агитационно-пропагандистская работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, чтобы летный отдых ребят был по-настоящему безопасным.
Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *