Берестовицкий РОЧС проводит рейды по местам уборки

Лента новостей

SAM_2144Ежегодно при проведении уборочной кампании имеют место случаи возникновения пожаров на объектах уборки, возгорания дорогостоящей сельскохозяйственной техники.
Так, уже в этом году, 14 июля, произошло возгорание кормоуборочного комбайна КВК-800-36 «ПАЛЕССЕ» (2011 года выпуска) ОАО «Толочинский рай­агросервис» при проведении кормозаготовительных работ в поле возле д. Запрудье Толочинского р-на Витебской области. В результате пожара огнем повреждена кабина и моторный отсек. К счастью, пострадавших нет.
С начала уборочной кампании РОЧС осуществляет ежедневные рейды по местам уборки и хранения нового урожая. Сотрудники отдела проверяют укомплектованность зерноуборочной техники первичными средствами пожаротушения, дежурство пожарной либо приспособленной для целей пожаротушения техники в местах уборки, обучение лиц, занятых в уборочной кампании правилам пожарной безопасности, умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.
В частности, 17 июля 2014 года проведен рейд по местам уборки в агрофирме «Старый Дворец» и СПК «Пархимовцы». Проверены зерносклады в д. Долбенки и аг. Старый Дворец, зерноуборочная техника и ее укомплектованность первичными средствами пожаротушения. Замечаний по этим хозяйствам нет.
Хочу еще раз напомнить, что с первых дней уборки урожая и до полного ее окончания необходимо обеспечить соблюдение всеми людьми, работающими на полях и зерноскладах, правил пожарной безопасности.
Дмитрий Скопец, старший инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *