С благодарностью – ветеранам

Лента новостей

IMG_7205В канун празднования Дня Независимости Республики Беларусь и 70-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков поздравление своих ветеранов с этой знаменательной датой организовал и Берестовицкий участок почтовой связи. Начальник участка Леонид Лемонтович и председатель профкома Ирина Вишневская отправились с цветами и денежной помощью к своим бывшим работникам — ветеранам Великой Отечественной войны Леониду Максимовичу Катаеву и Нине Ивановне Малыгиной.
Леонид Максимович во время войны работал на военном заводе в Челябинске, а с 1948 года монтером начал свою трудовую деятельность в Берестовицком районном узле почтовой связи. Занимал различные должности, а в 1966 – 1971 годах возглавлял районный узел почтовой связи. Отсюда ушел на пенсию, еще некоторое время работал и после ухода на заслуженный отдых.
IMG_7182Узница фашистских лагерей Нина Ивановна Малыгина почте посвятила 38 лет своей жизни. Начинала почтальоном, затем была начальником почтового отделения в Грицевичах, а потом в Пограничном. Во все годы работы очень ответственно подходила к выполнению своих обязанностей, всегда была передовым работником, награждена орденом Дружбы народов, ездила на выставку достижений народного хозяйства в Москву.
Эти люди, которые испытали на себе тяготы Великой Отечественной войны, многое сделали для развития узла почтовой связи в мирное время. Их вклад не остается позабытым, а бывшие коллеги и теперь тепло вспоминают их. Поэтому в преддверии праздника с особым почтением руководство участка почтовой связи посетило ветеранов, высказало им благодарность за труд и вклад в освобождение страны от немецко-фашистских захватчиков.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *