Юные спортсмены Берестовицкой ДЮСШ приняли участие в республиканской спартакиаде школьников в Витебске

Лента новостей

full_368628Республиканская спартакиада школьников – самые серьезные среди прочих соревнований спортивные испытания учащихся. Она была возобновлена в 2006 году в целях реализации поручений Президента Республики Беларусь, которые глава государства дал на совещании с руководителями ведущих спортивных федераций и общественных спортивных объединений республики. Спартакиада проводится по очереди в каждом областном центре. Финалы летней спартакиады проводятся по 26 видам спорта. Такие яркие и красочные соревнования юных спортсменов Беларуси вполне можно назвать малыми Олимпийскими играми среди школьников. Вот уже 9 лет спартакиада школьников уверенно шагает по Беларуси. В этом году праздник детского спорта принимала Витебская область.
Юные спортсмены Берестовицкой ДЮСШ участвовали в этих масштабных соревнованиях в составе сборной Гродненской области по вольной борьбе. И, надо отметить, что благодаря успешному выступлению наших ребят, Гродненщина вышла на третье общекомандное место среди юношей. Чемпионом в своей весовой категории стал Денис Соловей (тренер Игорь Пармоник). Владислав Садовский (тренер Вадим Кулеш) занял 2-е место. Дмитрий Кердоль (тренер Вадим Кулеш), Вероника Эйсмонт (тренер Валерий Балинский) и Александр Крисеня (тренер районной ДЮСШ профсоюзов Денис Кислейко) поднялись на 3-ю ступеньку спортивного пьедестала. Воспитанники тренера Игоря Нечепы Олег Шавель и Андрей Терещенко заняли 4-е и 5-е места соответственно.