В детском оздоровительном лагере «Берестовицкий» прошла встреча с гродненскими поэтами

Здравоохранение Лента новостей Образование

IMG_7134В рамках республиканской акции «Лето с хорошей книгой» в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий» прошла встреча с поэтами – членами Гродненского отделения «Союза писателей Беларуси», которую организовал для ребят, отдыхающих в лагере, отдел образования, спорта и туризма райисполкома.
IMG_7143 IMG_7149 IMG_7152 IMG_7158 IMG_7172 IMG_7175 IMG_7140IMG_7142Мальчишкам и девчонкам представилась замечательная возможность увидеть и услышать людей, которые создают для них увлекательные стихи и рассказы, пообщаться с авторами книг, которые, возможно, им доводилось держать в руках.
Открывая встречу, директор Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Людмила Носко рассказала ребятам о проходящей в республике акции «Лето с хорошей книгой», призванной прививать детям интерес и любовь к чтению, и представила гостей – председателя правления Гродненского отделения «Союза писателей Беларуси» Людмилу Кебич и членов «Союза писателей Беларуси», авторов детских книг Людмилу Шевченко и Анну Скаржинскую-Савицкую. Гости познакомили мальчишек и девчонок со своим творчеством и прочитали им некоторые из своих произведений.
Организаторы мероприятия постарались донести до ребят, что книгу необходимо сделать постоянным попутчиком летнего отдыха, чтобы он был полезным и содержательным.
Живое общение с писателями, презентация новых и ранее изданных книг этих авторов, возможность получить автограф – это, конечно же, надолго запомнится ребятам. Они, в свою очередь, провели для гостей экскурсию по лагерю, показали домики, в которых живут.
Первая смена, которая в «Берестовицком» подходит уже к завершению, называется «Время выбрало нас», она тематическая, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей и подростков. По словам старшей вожатой Веры Еремич, для отдыхающих разработан и проводится ряд мероприятий как гражданско-патриотической направленности, так и спортивно-развлекательной. Среди наиболее понравившихся детям мероприятий Вера Витальевна назвала викторину «Что? Где? Когда?», тематическую композицию «Поклонимся великим тем годам», конкурсы «Мистер и Мисс лагеря», «Два корабля», конкурсы поделок и актерского мастерства. Ежедневно в лагере проводится дискотека и масса спортивных соревнований.
Отдыхают в лагере 117 мальчишек и девчонок не только из Берестовицкого, но и Свислочского, Гродненского, Волковысского районов.
Ирина Миклаш, фото автора



2 комментария по теме “В детском оздоровительном лагере «Берестовицкий» прошла встреча с гродненскими поэтами

  1. Хорошее мероприятие! детям понравилось! Они познакомились с настоящими писателями!

  2. очень нужные мероприятия! детей нужно приучать к книге! литературе! Поменьше сидеть в компьютере!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *