Захваты для бордюрного камня Hunklinger

Лента новостей

01 Еще не так давно укладка бордюрного камня считалась очень тяжелой и трудозатратной работой. Большой собственный вес бортовых камней является основной проблемой, так как это влияет и на здоровье рабочих, и усложняет быструю и точную установку камня на раствор.
К счастью, ситуация изменилась, и сегодня наблюдается медленное, но уверенное распространение специального механизированного оборудования для укладки бортового камня и тротуарной плитки. Данное оборудование сегодня выпускается в двух форм-факторах: специализированная укладочная машина или поставляемое отдельно навесное оборудование, которое может быть использовано на мини-погрузчиках и мини-экскаваторах.
Покупка укладочной машины не всегда оправдана экономически ввиду высокой стоимости и ограниченности применения шасси. Купить ее могут строительные и ремонтные организации, регулярно выполняющие большой объем укладочных работ. Поэтому существенно большим спросом пользуются специальные навесные захваты, установленные на шасси строительных машин. Стоимость немецкого захвата для бордюра Hunklinger начинается от 4 000 Евро и большинство строительных компаний могут себе позволить приобрести или воспользоваться услугами мини-экскаватора, оснащенного таким захватом.
02Мировым лидером среди производителей навесных захватов для бордюров является немецкая компания Hunklinger. Основное ее отличие от компаний-конкурентов — узкая специализация. Hunklinger выпускает исключительно навесные захваты для всех видов техники. Именно узкая специализация позволила немецкой компании спустя всего десять лет после своего основания стать лидером в этой сфере.
Навесное оборудование для захвата бордюра оснащено универсальным устройством крепления и стандартными замками соединения гидравлических рукавов. Это значит, что захваты могут ставиться на большинство строительных машин: колесные и гусеничные экскаваторы, мини-экскаваторы, экскаваторы-погрузчики, краны-манипуляторы и др. Особенности конструкции элементов захвата позволяют работать с бордюрами любого размера.
Арена-тех — официальный представитель группы Hunklinger в Республике Беларусь.
Беларусь, г. Минск, пр. Переходная 64-304
Телефон: (017) 37 22 444; моб. (029) 129 129 0
Сайт: Арена-тех



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *