Праздник детства в Большой Берестовице

Лента новостей Общество

IMG_5849 IMG_5852 IMG_5853 IMG_5868 IMG_5878 IMG_5881 IMG_5896 IMG_5903 IMG_5905 IMG_5909 IMG_5913 IMG_5916 IMG_5929 IMG_5937 IMG_5947 IMG_5958 IMG_5966 IMG_5972 IMG_5979 IMG_6002 IMG_6006 IMG_6012 IMG_6018 IMG_6023 IMG_6026 IMG_6033Еще одним приятным аккордом последнего майского дня стал районный праздник, посвященный Международному дню защиты детей, на который в райцентр съехались делегации всех школ района.
Отдел образования, спорта и туризма совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома подготовили для ребятишек музыкально-развлекательную программу, в которой приняли участие учащиеся Большеберестовицкой и Большеэйсмонтовской СШ, гимназии аг.Пограничный, Стародворецкого яслей-сада-БШ и работники районного Дома культуры.
Открыла праздник начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Буткевич, которая поздравила школьников с Международным днем защиты детей и началом летних каникул, пожелала им интересного и полезного отдыха. Затем Елена Григорьевна вручила подарки победителям различных областных, районных, школьных конкурсов, смотров, соревнований.
Центр банковских услуг №401 АСБ «Беларусбанк» в г.п.Б.Бе­рестовица провел на празднике конкурс рисунков на асфальте на тему «Финансовая грамотность от А до Я» и наградил не только его победителей, но и всех участников памятными подарками, которые вручила директор ЦБУ №401 Наталья Савина.
Не осталось в стороне и отделение ОАО «Белагропромбанк» в г.п.Б.Берестовица: подарки ко дню рождения получили его маленькие клиенты, которые, благодаря родительским вкладам, участвуют в детской сберегательной программе «Расти большой».
Музыкальные номера, развлекательные конкурсы, розыгрыши призов, сладости, подготовленные для каждой делегации и участников концертной программы, ростовые куклы создали прекрасное настроение и атмосферу настоящего праздника. А еще радовали ребятишек всеми любимые аттракционы, торговые точки с различными игрушками, сладкой ватой и поп-корном и другими сладостями.
С большим интересом мальчишки и девчонки посещали и площадку, которую организовали для них сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В рамках акции «Не оставляй детей одних» здесь проходили различные конкурсы и викторины. Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из Большеберестовицкой СШ напомнили ребятам, что 31 мая отмечается Международный день отказа от курения и провели акцию «Обменяй сигарету на конфету». На площадке РОЧС также демонстрировалась пожарная техника, специальное оборудование, которое используют спасатели, каждый желающий мог примерить их специальные костюмы и средства индивидуальной защиты.
Закончился праздник веселой детской дискотекой.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *