В Берестовицкой детской школе искусств состоялся итоговый концерт

Культура Лента новостей

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23Завершающим аккордом уходящего учебного года стал итоговый концерт, состоявшийся на сцене Берестовицкой детской школы искусств в среду, 28 мая. Особенно волнующим это событие является для выпускников. Ведь позади нелегкий, но такой увлекательный путь постижения мира искусства. В этом году свидетельства об окончании школы, а также ее филиалов в агрогородках Пограничный и Большие Эйсмонты получили 43 учащихся. Две ученицы – Вероника Сунелик и Анна Хилюта из Большой Берестовицы – окончили школу искусств с отличием. Выпускники Дарья Киган и Павел Рыжко планируют продолжить свое музыкальное образование в Гродненском государственном музыкальном колледже.
По традиции ряд учащихся поощрили грамотами и подарками за хорошую учебу и активную творческую деятельность на протяжении учебного года. Благодарственным письмом за хорошее воспитание детей наградили Людмилу и Александра Киган, чьи дочки Мария и Дарья являются гордостью учреждения. Директор Берестовицкой ДШИ Ирина Баер пожелала выпускникам пронести по жизни любовь к музыке и изобразительному искусству, привитую в стенах школы, а также поздравила всех с окончанием учебы. Елена Мисюля и Ирина Дубицкая от имени родителей выпускников поблагодарили учителей за тот огромный творческий багаж, который дети приобрели, благодаря их стараниям.
Музыкальные номера, прозвучавшие во время концерта, стали настоящим подарком для всех зрителей. Выступили Изабелла Заневская, Ксения Садовничая, Полина Захарчук, Ангелина Романчук, Павел Рыжко, Ивона Игнатович, Вадим Боярчук, Евгений Зенчик, Вероника Сунелик, Дарья Киган, Ольга и Ксения Карпач, Анастасия Борель, Карина Качанова, эстрадный инструментальный ансамбль образцового духового оркестра «Tutti», образцовые хоры «Кампанелли» и «Манжерок».
В фойе школы была организована выставка творческих работ учащихся художественного отделения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *