Заготовка кормов идет на Берестовитчине

Лента новостей

DSCF3674 5Установившаяся в последние дни теплая и без дождей погода позволила значительно ускорить темпы «зеленой жатвы». В СВК «Малоберестовицкий элитхоз» всего предстоит убрать 990 гектаров люцерны и злаковых трав. После первого укоса здесь планируют запасти более шести тысяч тонн ценного витаминного корма.
В четком ритме идут работы по заготовке кормов на участке Малая Берестовица, который возглавляет Владимир Садовничий. Косовицу люцерны и злаковых трав здесь завершили уже несколько дней назад. Сейчас все усилия сосредоточены на заготовке сенажа. Первая траншея на 900 тонн уже заложена сенажной массой из люцерны, а вчера приступили к закладке второго хранилища. На уборке люцерны задействован опытный механизатор Владимир Шидловский (на снимке). Кормоуборочный комплекс “New Holland” под его управлением уже шестой сезон «бороздит» поля хозяйства. На отвозке измельченной массы заняты механизаторы DSCF3659Олег Садовничий и Алексей Демидик, а также водители автомобилей Леонид Сергейчик и Сергей Дешко.
Одновременно происходит и заготовка сенажа из злаковых трав. На измельчении травяной массы занят другой кормоуборочный комплекс, на котором работает Владимир Цеславский.
После завершения всех уборочных работ на этом участке вся техника переедет на поля других двух участков хозяйства. Вчера к косовице трав приступили в Войтеховщине.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *