В Берестовицком районе идет акция «Забота»

Лента новостей

1 (1)В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул на территории Республики Беларусь с 1 мая по 1 сентября 2014 года проводится межведомственная специальная программа «Забота».
Целью данной программы является, в первую очередь, профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в летний период, организация досуга молодежи, контроль за подростками, а также профилактика пъянства, наркомании и токсикомании, предупреждение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, негативного влияния на подростков со стороны родителей, ведущих антиобщественный образ жизни.
Летние каникулы – это самый долгожданный период для детей, время отдыха перед началом учебного года. Именно летом подростки чаще всего остаются без контроля со стороны взрослых и совершают наибольшее количество противоправных деяний, иногда влекущих за собой не только административную, но и уголовную ответственность.
В период проведения программы “Забота” на территории района во всех учреждениях образования будут работать детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием подростков. Также будет функционировать детский оздоровительный лагерь “Берестовицкий” с круглосуточным пребыванием для несовершеннолетних. В лагере будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников милиции для обеспечения общественного порядка. Также будут проводиться мероприятия по профилактике правонарушений, травматизма.
На объектах агропромышленного комплекса и на предприятиях района создаются рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних на период летних каникул.
Уважаемые взрослые, родители, помните, что соблюдение простых правил безопасности на воде, на дороге, в лесу, в общественных местах и быту, соблюдение мер пожарной безопасности помогут сохранить жизнь ваших детей, а также сделать их отдых безопасным.
Игорь Жицкий,
начальник ИДН районного отдела внутренних дел



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *