Народный хор ветеранов «Память сердца» участвовал в областном фестивале хоровых коллективов

Лента новостей

47В апреле состоялся областной фестиваль хоровых коллективов. Проходил он в городе Волковыске. Участие в фестивале принял и народный хор ветеранов «Память сердца» районного Дома культуры. Пели хористы в сопровождении оркестра школы искусств аг. Пограничный.
Поскольку год этот проходит под знаком празднования 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков, в репертуаре берестовицких ветеранов были и песни на военную тематику, причем такие из них, как «Майский парад» и «Ветераны», хор исполнял впервые.
У компетентного жюри и зрителей осталось очень хорошее впечатление от выступления наших артистов. Домой они вернулись с Дипломом и подарками. Николаю Яковлевичу Мещене ценный подарок был преподнесен как ветерану Великой Отечественной войны и постоянному активному участнику хора, а Нелли Сергеевне Касьян – за сольное исполнение песни «Азёры”, которое не покинуло равнодушным никого.
Народный хор ветеранов “Память сердца” любим на Берестовитчине, его выступлений ждут и всегда награждают артистов горячими аплодисментами. Ветераны встречаются со школьниками, учащимися лицеев, и работу, которую они проводят по патриотическому воспитанию молодежи, трудно переоценить.
Мария Драпеза,
фото Франца Фриделя



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *