Гродненские пограничники обнаружили тайник в автомобиле

Граница Лента новостей

IMG_182615 апреля 2014 года в пункт пропуска «Брузги» на выезд из Беларуси в Польшу проследовала автомашина «Лянча» под управлением 26-летнего жителя г.Гродно. Водитель автомашины выбрал «зеленый» канал оформления, тем самым заявив, что предметов либо вещей, подлежащих декларированию, у него ни при себе, ни в автомашине нет.
Тем не менее, пограничник при проведении осмотра транспортного средства обнаружил тайник, изготовленный в конструктивных особенностях автомашины. Для более тщательного досмотра автомобиля были приглашены сотрудники Гродненской таможни. Автомашина была направлена в бокс для углубленного досмотра, в результате которого в тайнике было обнаружено 6 120 пачек сигарет с белорусскими акцизными марками.
Тайник был оборудован между дном автомобиля и багажным отделением и имел два доступа к нему: из багажного отсека и из-под заднего сидения. Предварительная сумма оценки подакцизного товара составила более 41 млн рублей. Автомашина «Лянча», задержанная до решения суда, оценена в 25 млн рублей.

Задержаны кавказцы

Гродненские пограничники в непосредственной близости от белорусско-литовской границы в районе населенного пункта Поречье Гродненского района задержали двоих мужчин, которые пешком пытались нарушить Государственную границу Республики Беларусь с Литвой.
Информация о появлении в пограничной зоне двоих неизвестных поступила на пограничный пост от местного жителя. Тотчас же к месту обнаружения возможных правонарушителей выехал пограничный наряд. В результате поисковых действий были обнаружены двое мужчин кавказской внешности, которые пешком двигались по лесному массиву в сторону сопредельного государства.
При проведении разбирательства кавказцы пояснили, что пытались пересечь белорусско-литовскую границу вне установленного пункта пропуска, так как у них нет паспортов, и следовали в страны Западной Европы в поисках лучших условий жизни.
Для проведения дальнейшего разбирательства правонарушители доставлены в ИВС Гродненской пограничной группы.

Сергей Шумейко,
пресс-секретарь Гродненской пограничной группы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *