Горе-водитель из Берестовицкого района совершил три угона

Лента новостей Происшествия

4610.traktor28 января 2014 г. после выполнения порученной работы и с лихвой отметив данное событие с употреблением горячительных напитков, гражданин К. решил сходить в сельский магазин, чтобы приобрести еще спиртного для приятного продолжения вечера. Но так как на улице был мороз, и погода особо не располагала к прогулкам, он решил проехаться на новеньком тракторе, принадлежащим его работодателю. Полагая, что хозяин трактора не разрешит работнику, не имеющему права управления транспортным средством ехать на его транспортном средстве в магазин, гражданин К. решил самостоятельно взять технику, съездить на ней по своим делам, а после поставить трактор на место хранения, надеясь на то, что о его проделках никто не узнает. Однако погода и нерасторопность мужчины сыграла с ним злую шутку. Не доехав до места назначения, транспортное средство «отказалось» продолжить движение, остановившись посреди населенного пункта. Не сумев завести взятый из хранилища без спроса трактор, горе-водитель вспомнил, что в хранилище есть еще один трактор, имеющий приспособление в виде ковша, в замке зажигания которого тоже были ключи. Немного поразмыслив, гражданин К. вернулся к хранилищу, завел второй трактор и поехал на нем к тому трактору, который он оставил на улице деревни. Он надеялся, что сможет транспортировать оба трактора к месту их хранения. Но не тут-то было. Как будто не желая участвовать в проделках горе-водителя, трактор с ковшом, также, не доехав до планируемого места, остановился на дороге в деревне. Как ни пытался гражданин К. запустить двигатель трактора, у него ничего не вышло. Но и тут он не растерялся, а вспомнил, что в хранилище имеется еще самосвал МАЗ. Вернувшись к хранилищу, гражданин К. без труда завел самосвал, выгнал его из хранилища и отправился к месту, где оставил первый трактор, чтобы его транспортировать к месту хранения. Но учитывая то, что он ни разу не управлял автомашиной МАЗ и не имел никаких навыков езды на подобном транспортном средстве, то и эта поездка получилась только в одну сторону. Столкнувшись с препятствием в виде камня, горе-водитель МАЗа не смог его преодолеть и бросил автомашину на этом злополучном месте, тем самым не доставив к месту хранения ни одно из трех транспортных средств, угон которых он совершил. К тому же он причинил транспортным средствам технические повреждения, которые будет обязан оплатить своим трудом.
Когда спиртное постепенно ушло из организма, и горе-водитель осознал, что натворил, смелость испарилась вместе с выпитым спиртным. Гражданин К. ударился в бега, однако скрываться долго ему не удалось.
В отношении данного гражданина было возбуждено 3 уголовных дела по факту совершения им угона трех транспортных средств, которые соединены в одном производстве. Уголовное дело направлено в суд Берестовицкого района, где будет дана оценка его действиям в соответствии с действующим в Республике Беларусь законодательством.
Татьяна Рыгосик, начальник следственного отделения Берестовицкого РОСК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *