Берестовицкие борцы выступили достойно

Лента новостей Спорт

***
full_368628В городе Гомеле прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по вольной борьбе среди юниоров. На соревнования съехались спортсмены со всех областей. На столь представительном турнире не остался без награды и наш юный борец Никита Урбанович, воспитанник тренера Берестовицкой ДЮСШ В.В.Кулеша, а теперь учащийся Гродненского училища олимпийского резерва. Выступая в составе команды области, Никита стал третьим в своей весовой категории. Гродненская область в общекомандном зачете вышла на вторую позицию.
***
На традиционном, уже 24-м по счету, юношеском республиканском турнире по вольной борьбе памяти героя СССР И.С.Елкина воспитанники Берестовицкой ДЮСШ завоевали одно первое, три вторых и четыре третьих места. Соревнования проходили в г.Гродно, в них приняли участие сборные команды из Беларуси и России (Осетии и Чувашии).
Чемпионом в своей весовой категории стал Алексей Кухарчик (тр. И.И.Пармоник). Дмитрий Кердоль (тр. В.В.Кулеш), Максим Тиунчик и Денис Соловей (тр. И.И.Пармоник) – на второй позиции. Третьи места заняли Алексей Касьян и Олег Шавель (тр. И.В.Нечепа), Никита Урбанович и Виталий Рейшель (тр. В.В.Кулеш).
***
На базе школы высшего спортивного мастерства в городе Гродно прошли соревнования Республиканской универсиады по вольной борьбе среди мужских и женских команд. В турнире приняли участие 239 студентов из 20 вузов страны, в том числе и борцы-студенты из нашего района. Воспитанники тренера Берестовицкой ДЮСШ И.В.Нечепы Андрей Касмынин и Павел Вербель заняли соответственно первое и третье места. Воспитанник районной ДЮСШ профсоюзов Андрей Карпач стал вторым. Главный судья соревнований – наш земляк Игорь Боярчук (международная категория).
***
В городе Могилеве прошло первенство Республики Беларусь по женской борьбе среди девушек 1994-1996 г.р. Успешно выступила воспитанница районной ДЮСШ профсоюзов Кристина Цан, став чемпион­кой в своем весе. Ее сестра Полина – седьмая. Воспитанница Берестовицкой ДЮСШ Оксана Касперчук (тр.В.В.Кулеш) заняла 2-е место в своем весе.
Отдельно хочется поздравить Кристину с вручением ей сертификата на получение именной стипендии Федерации профсоюзов Беларуси в размере 2-х миллионов рублей ежемесячно в течение года. Спортсменка включена также в состав сборной страны для участия в первенстве Европы среди юниров, которое состоится в июне в Катовице (Польша).