Соревнования по стрельбе и дартсу: главный приз – отличное настроение!

Лента новостей

DSCF7574В начале апреля на базе Большеберестовицкой средней школы прошли районные соревнования среди инвалидов по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу.
– Это были первые соревнования в таких, несколько необычных для пожилых людей, видах спорта, – заметила в разговоре со мной председатель районной организации ОО «БелОИ» Лариса Дударь. – Должна сказать, что проведение их явилось следствием общего желания, и участниками стали не только члены первичной организации инвалидов г.п.Б.Берестовица, но и сельских «первичек». Конечно, организация такого рода мероприятия самим нам была бы не по силам. Поэтому очень признательны всем, кто пошел нам навстречу.
Большую помощь в организации состязаний оказал, как отметила Лариса Александровна, отдел образования, спорта и туризма райисполкома и лично заместитель начальника отдела Валентин Артюхевич, а также физкультурно-оздоровительный спортивный центр и его директор Юлия Попова. Кстати, как раз инструкторы этого центра и были судьями соревнований.
А состязались на меткость члены районной организации ОО «БелОИ» в школьном тире в райцентре, где большую помощь участникам в подготовке к стрельбе оказал учитель физкультуры и допризывной подготовки Сергей Василенко.
– Мы очень благодарны и директору школы Наталье Почобут, – говорит Лариса Дударь. – Руководитель этого учебного учреждения не только предоставила нам возможность провести соревнования, но и помогла в оформлении всей необходимой для этого документации.
Соперничество было интересным, азартным. Кто же оказался лучшим? В стрельбе из пневматической винтовки первое место занял Франц Францевич Фридель (г.п.Б.Берестовица), второе поделили Анатолий Алексеевич Курило из агрогородка Пархимовцы и Владимир Николаевич Сизов из г.п.Б.Берестовица.
А в соревновании по дартсу места распределились следующим образом. Среди женщин лучшими оказались Мария Сергеевна Драгун (первое место), Мария Михайловна Зданчук (второе), Нина Максимовна Прокопик (третье). Все они представляли первичную организацию г.п.Б.Берестовица. Среди мужчин первенство завоевал Франц Францевич Фридель, на втором месте оказался Георгий Артемович Страха (тоже первичная организация г.п.Б.Берестовица), на третьем – Фаддей Дмитриевич Курило (Пархимовская первичная организация).
Все обладатели призовых мест были награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма рай­исполкома, а также денежными призами из средств районного бюджета.
– А самым главным был приз, который достался буквально каждому участнику, – это отличное настроение и большой заряд бодрости! – подытожила наш с ней разговор Лариса Александровна Дударь.

Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *