В Берестовицком районе прошел семейный праздник «Родительский дом – начало начал»

Лента новостей

Семья Маковей
Семья Маковей

IMG_3689

Семья Яскевичей
Семья Яскевичей
Семья Максимик
Семья Максимик
Представитель семьи Бурых
Представитель семьи Бурых
Семья Кожура
Семья Кожура
Семья Марцуль
Семья Марцуль
Семья Карповичей
Семья Карповичей
Семья Поляковых
Семья Поляковых
Семья Пугачевских
Семья Пугачевских
Семья Коник
Семья Коник
Семья Касьян
Семья Касьян
Семья Панасевичей
Семья Панасевичей

IMG_3899 IMG_3902 IMG_391410 апреля на базе Малоберестовицкой СШ прошел районный семейный праздник-конкурс «Родительский дом – начало начал», который проводился в рамках областного семейного проекта «Родовод». Его основная цель – повышение престижа семьи, пропаганда семейных ценностей и традиций, положительного опыта семейного воспитания.
Двенадцать семей из нашего района, по одной от каждого учреждения образования, в творческой форме познакомили жюри и зрителей с культурой своих семейных отношений, традициями и обычаями, которые зародились с момента создания семьи, с историей своего рода, с увлечениями и талантами, которыми богата каждая семья.
Выступали семьи и оценивались в пяти номинациях.
«Семейные традиции» представили семьи Юрия и Татьяны Яскевичей (Большеэйсмонтовская СШ), Юрия и Натальи Маковей (Кваторский ясли-сад-БШ), Александра и Ирины Максимик (Массолянский ясли-сад-БШ). В номинации «История моего рода» выступили семьи Александра и Марины Бурых (Конюховский ясли-сад-СШ), Виталия и Марии Кожура (Макаровский ясли-сад-СШ), Дмитрия и Елены Марцуль (Малоберестовицкая СШ).
За звание самой «Творческой семьи» боролись семьи Дмитрия и Юлии Карповичей (Большеберестовицкая СШ), Олега и Анны Поляковых (Стародворецкий ясли-сад-БШ), Валерия и Маргариты Пугачевских (Поплавский ясли-сад-БШ).
В номинации «Наши таланты» свои семейные номера художественной самодеятельности представили семьи Владимира и Ольги Коник (гимназия аг.Пограничный), Андрея и Ирины Касьян (Пархимовская БШ).
В номинации «Папа, мама, я – педагогическая семья» перед зрителями со своей педагогической самопрезентацией предстала семья Леонида и Ирины Панасевичей (Олекшицкая СШ).
Выступление каждой семьи было очень ярким и зрелищным, наполненным взаимной любовью, поддержкой друг друга, детскими улыбками. Чувствовалось, что эти семьи не просто показывают на сцене, а, действительно, ежедневно живут общими интересами, общими увлечениями, помнят и сохраняют традиции и обычаи семьи, в любви и уважении воспитывают своих детей.
Во время выступлений они подарили тепло своего семейного очага и всем присутствующим в зале.
Спонсорами праздника выступили и приготовили всем семьям ценные подарки и сладкие призы районное отделение Бело­рус­ского детского фонда, ИП Е.Н.Державская, СПК имени Воронецкого, «Тетеревка», «Малоберестовицкий элитхоз», профсоюзная организация Берестовицкой ЦРБ, участок №134 ОАО «Гроднопромстрой».
По мнению жюри, лучшими в своих номинациях стали семьи Александра и Ирины Максимик (Массолянский ясли-сад-БШ), Виталия и Марии Кожура (Макаровский ясли-сад-СШ), Дмитрия и Юлии Карповичей (Большеберестовицкая СШ), Владимира и Ольги Коник (гимназия аг.Пограничный), Леонида и Ирины Панасевичей (Олекшицкая СШ). Им еще предстоит показать себя и защищать честь района на областном фестивале, который состоится 15 мая.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *