Берестовичане потрудились на республиканском субботнике

Актуально Лента новостей

DSCF3181 3В связи с празднованием 70-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, объявлением 2014 года Годом гостеприимства постановлением Совета Министров было принято решение о проведении 12 апреля республиканского субботника. Соответствующее решение о проведении республиканского и районного субботника было принято и Берестовицким рай­исполкомом.
Все заработанные на республиканском субботнике средства в этом году пойдут на создание центра позитронно-эмиссионной томографии в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова.
Денежные средства, заработанные в день проведения районного субботника, остаются в распоряжении райисполкома и направляются на благоустройство и приведение в надлежащее состояние территорий населенных пунктов, памятников и воинских захоронений, укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы Берестовицкого района, проведение мероприятий, посвященных 70-летию со дня образования Берестовицкого района.
Всего в районе в субботнике приняло участие более пяти тысяч человек.
Cредства, заработанные в дни проведения республиканского и районного субботников, перечис­ляются на счет 3642000000508 финансового отдела Берестовиц­кого райиспол­кома (УНП 500012936) в Центре банковских услуг № 401 филиала № 400 — Гродненского областного управления открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк», код банка 152101752, с указанием в назначении платежа «средства, заработанные на республиканском субботнике», «средства, заработанные на районном субботнике».
Большой объем работ выполнен во время субботника в районном центре. Благоустраивались территории, прилегающие к храму Святителя Николая Чудотворца, к базе ДРСУ-160, к детскому саду и территория сада, улицы Гагарина и Матросова, наводился порядок в парке возле больницы, вдоль ручья за рынком и в центре горпоселка, убирался мусор на православном кладбище.

На снимке: в наведении порядка во время субботника на территории, прилегающей к храму Святителя Николая Чудотворца, участвовали работники района электросетей, птицефабрики, ОАО «ПМК-141», РУП ЖКХ, цеха природного и сжиженного газа, РОЧС
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *