Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

2880-e1357647093528Вольная борьба
***
18 марта в Гродно прошло открытое первенство города и Гродненского района по борьбе среди юношей 2000 года рождения и моложе.
В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Гродно, Волковыска, Гродненского и Берестовицкого районов. Основная цель проведения данного первенства – это отбор наиболее перспективных, одаренных юных борцов и развитие их способностей в избранном виде спорта.
Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ выступили успешно. Чемпионами в своем весе стали Никита Мороз, Николай Урбанович, Денис Подкович, Виталий Рейшель, Олег Шавель, Денис Соловей, Ярослав Иодковский и Влад Садовский. Вторые места у Сергея Ломаносова, Алексея Касьяна, Влада Ковальчука, Алексея Кухарчика, Виталия Игнатовича и Дмитрия Хакало. Третьими стали – Дмитрий Лыч, Денис Марцуль, Александр Гульник, Илья Матысик и Марат Шахбазов.
***
22 марта в г.Свислочь прошла матчевая встреча воспитанников Свислочской СДЮШОР и Берестовицкой ДЮСШ 2002 года рождения и моложе. Со свислоччанами соревновались ребята из аг. Пограничный, учащиеся тренера-преподавателя Игоря Пармоника. Победу в поединках на борцовском ковре одержали Дмитрий Лыч, Денис Марцуль, Максим Циунчик, Александр Гульник и Валентин Андрушко. Вторыми стали Владимир Шишко, Максим Каплинский и Андрей Степанчук. На третьем месте – Андрей Таранович.
Международный турнир
в Латвии
22-23 марта в городе Рига (Латвия) прошел уже ставший традиционным 17-й Международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров на Кубок клуба В.Фрейденфельдса.
В этом старте приняли участие спортсмены из Австрии, Литвы, Латвии, Эстонии, Германии, Беларуси, Финляндии, Франции, Грузии, Казахстана, Польши, России, Узбекистана. Всего на турнир приехало 163 участника.
В составе белорусской команды в этом престижном первенстве участвовала и воспитанница Берестовицкой ДЮСШ (тренер В.Кулеш), а ныне учащаяся Гродненского училища олимпийского резерва Оксана Касперчук. Оксана в своей весовой категории стала пятой.
***
29-30 марта в г.Тересин (Польша) состоялся Международный юношеский турнир по вольной борьбе. На нем выступили 177 участников из стран дальнего и ближнего зарубежья.
Благодаря помощи спонсоров Виктора Гляковского и Казимира Куликовского, участие в турнире в составе сборной команды Гродненской области приняли и учащиеся Берестовицкой ДЮСШ. Отличился воспитанник тренера Игоря Пармоника Денис Соловей, став 2-м в своем весе.
***
Звание мастера спорта Республики Беларусь международного класса присвоено приказом Министерства спорта и туризма Андрею Касмынину за золото на Международном турнире Herman Kare категории «Гран-при» в Финляндии. Поздравляем земляка и его тренера Игоря Нечепу!
***
Очередными подарками от спонсоров награждены учащиеся Берестовицкой ДЮСШ. Борцовское трико и борцовки известных фирм Adidas и Asics приобрели Виктор Гляковский, Сергей Зешут, Юрий Петручек, Игорь Живулько и Александр Никон для юных борцов Дмитрия Кердоля, Олега Шавеля, Виталия Рейшеля и Виталия Игнатовича.
Стритбол
Состоялись районные соревнования по стритболу в программе спартакиады среди детей и подростков по месту жительства, а также среди трудовых коллективов. Школьники соревновались 14 марта в спортивном зале Большеберестовицкой СШ, взрослые – 29 марта в спортивном зале Малоберестовицкой СШ.
По итогам игр лидерами среди школьных команд стали: юноши из Большеберестовицкой СШ (1-е место), Олекшицкой СШ (2-е место) и Поплавского яслей-сада-базовой школы (3-е место); девушки из Большеэйсмонтовской СШ (1-е место), гимназии аг. Пограничный (2-е место) и Большеберестовицкой СШ (3-е место).
Участие в районных соревнованиях по стритболу среди трудовых коллективов приняли мужские команды горгаза, РЭСа, РОЧС, РОВД, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, СПП «АгроМир», СПК «Пархимовцы», «Малоберестовицкий элитхоз» и имени Воронецкого, а также женские команды СПК имени Воронецкого, «Пархимовцы», отдела образования, спорта и туризма райисполкома и ЦРБ.
Хорошую игру показали мужчины из РОЧС (1-е место), СПК имени Воронецкого (2-е место), РОВД (3-е место) и женщины из отдела образования, спорта и туризма рай­исполкома (1-е место), СПК имени Воронецкого (2-е место) и СПК «Пархимовцы» (3-е место).
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *