В Берестовицком районе идет текущий ремонт подъезда к государственной границе с Польшей

Лента новостей

1 2 3 4В связи с проведением Года гостеприимства и в соответствии с поручением Президента Республики Беларусь об активизации работы по завершению подготовки к чемпионату мира по хоккею, в районе создан штаб по наведению порядка на земле и благоустройству, который возглавил первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Кадргулов. Осуществляется комплекс мероприятий по благоустройству территорий сельхозорганизаций, населенных пунктов, придорожных по­лос и мест отдыха. Особое вни­мание уделено наведе­нию порядка на объектах и территориях автодороги Р-99 (Барановичи–Гродно) и подъезда к госгранице с Республикой Польша. Как известно, многие сегодня стремятся получить визу в Польшу за покупками.
Так, дорожники из ДЭУ-52 теперь производят окраску ограждений мостов, а где необходимо – ямочный ремонт дороги и обочин, приводят в порядок придорожные полосы. Работники Берестовицкого лесничества осуществляют санвырубку в полосе леса не менее 20 метров от объектов придорожного сервиса и вдоль дороги, а также убирают поваленные деревья, ветки и бытовой мусор, которым нерадивые граждане захламляют придорожные лесные массивы.
По словам старшего прораба ДСУ №30 г.Волковыска Валерия Мазеца, задача волковысских дорожников – произвести текущий ремонт дорожного въезда в нашу страну и разделительных бетонных островков на подъезде к ППТО «Берестовица-2», привести в порядок обочины.
Навести порядок на прилегающих территориях, подремонтировать и подкрасить ограждения, тротуары, при необходимости фасады зданий и других объектов поручено также и ряду организаций, учреждений и предприятий, расположенных вдоль дороги Р-99. Делается это в том числе и для того, чтобы у иностранных туристов осталось приятное впечатление от посещения нашей страны, от чистоты и ухоженности наших населенных пунктов, которыми славится Беларусь.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *