При обгоне съехала в кювет

Лента новостей Происшествия

5Двадцатого марта около 07 часов 45 минут на участке автодороги Р-99 Барановичи – Гродно в районе деревни Карповцы произошло ДТП. Женщина-водитель, управляя личным автомобилем марки «Фольксваген Поло», двигаясь со стороны г.п. Б. Берестовица в направлении г. Гродно, при обгоне впереди движущегося транспортного средства не справилась с управлением и съехала в кювет. Причиной этого послужило то обстоятельство, что перед началом маневра водитель не убедилась в том, что полоса движения, на которую она намерена выехать, свободна, и своими действиями она не создаст угрозу для безопасности дорожного движения, не заставив других участников изменить направление или снизить скорость движения. Примечательно, что водительский стаж у пострадавшей в ДТП, всего 1 год и 2 месяца. Водитель была пристегнута ремнем безопасности и в результате опрокидывания телесных повреждений не получила.
Пройдут акция и декада
В период с 20 по 30 марта проводится республиканская профилактическая акция «Трезвость – норма на дорогах!». Госавтоинспекция напоминает об ужесточение ответственности за управление транспортными средствами в нетрезвом виде и просит сообщать о таких фактах по телефону 102.
С 24 марта по 2 апреля Госавтоинспекция совместно с предприятием «Белтехосмотр» и Транспортной инспекцией проведут декаду «Гостехосмотр». Основной целью этой ежегодной акции является усиление контроля за своевременным прохождением государственного технического осмотра и привлечение внимания автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в технически исправном состоянии. Во время совместных рейдов специалисты будут обращать внимание на автомобили, эксплуатирующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле, и на транспортные средства, имеющие явные несоответствия по внешнему виду.
Подготовил к печати по информации ОГАИ Берестовицкого РОВД Сергей Хилюта

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *