Сотрудники Берестовицкого РОВД сохраняют верность присяге

Актуально Лента новостей

Оперуполномоченный группы БЭП старший лейтенант Святослав Ромашкевич, старший участковый инспектор милиции майор Александр Киган, старший оперуполномоченный группы БЭП майор Сергей Адамчук, старший инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики майор Александр Пронин, старший инспектор по разрешительной работе отделения охраны правопорядка и профилактики майор Сергей Букас, старший оперативный дежурный оперативно-дежурной службы майор Анатолий Рыжевский, старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции подполковник Игорь Захарчук
Оперуполномоченный группы БЭП старший лейтенант Святослав Ромашкевич, старший участковый инспектор милиции майор Александр Киган, старший оперуполномоченный группы БЭП майор Сергей Адамчук, старший инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики майор Александр Пронин, старший инспектор по разрешительной работе отделения охраны правопорядка и профилактики майор Сергей Букас, старший оперативный дежурный оперативно-дежурной службы майор Анатолий Рыжевский, старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции подполковник Игорь Захарчук

Сегодня белорусские стражи порядка отмечают свой профессиональный праздник и 97-летие со дня образования милиции. С момента своего создания милиция надежно защищает интересы государства и граждан от преступных посягательств.
Отрадно отметить, что Берестовицкий РОВД по результатам работы за прошедший год признан одним из лучших в области. По мнению начальника райотдела Александра Маркевича, таких хороших итогов отдел смог добиться только благодаря кропотливой и добросовестной работе своих сотрудников.

Характеризуя личный состав отдела, Александр Васильевич отмечает, в частности, следующее:
— Коллектив нашего райотдела работоспособный и исполнительный, успешно решает возложенные на него сложные и ответственные задачи. Своим каждодневным трудом сотрудники укрепляют личный авторитет и повышают доверие граждан к милиции. Надо сказать, что и требования, предъявляемые сегодня к сотрудникам милиции, очень высоки: они должны обладать обостренным чувством справедливости, проявлять широкую профессиональную культуру и высокий уровень ответственности.
Наилучших результатов в области по раскрываемости преступлений в 2013 (более 80 процентов) и за истекший период нынешнего года (более 90 процентов) добились сотрудники уголовного розыска под руководством начальника отделения Олега Цумарева. Весомый вклад в общий успех вносят и молодые сотрудники уголовного розыска Андрей Мацко и Иван Голась, которые пришли в райотдел в 2013 году после окончания Гродненского университета имени Янки Купалы и Академии МВД. Благодаря тому, что к выполнению своей работы ребята подходят ответственно, они лично раскрыли ряд краж на территории Пограничного сельсовета.
Профессионализм и старание начальника группы по борьбе с экономическими преступлениями Сергея Адамчука и оперуполномоченного Святослава Ромашкевича позволили увеличить количество выявленных экономических преступлений с 2012 по 2013 год с 9 до 20. Кроме того, в прошлом году сотрудниками БЭП совместно с работниками таможни и пограничниками изъято незаконно ввезенных товаров на сумму более 200 миллионов рублей.
Одной из лучших в РОВД является служба участковых инспекторов милиции, которую возглавляет начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Вадим Поляков. В прошлом году Вадим Сергеевич был признан лучшим наставником среди своих подчиненных в области.

В частности, за воспитание и подготовку Александра Зеленевского, который был удостоен звания лучшего молодого участкового. Среди участковых инспекторов Александр Маркевич с лучшей стороны отмечает грамотного и инициативного специалиста, исполнительного Александра Кигана.
Александр Александро­вич обслуживает административный участок г.п.Б.Берестовица, пользуется авторитетом среди населения своего участка, ежегодно показывает высокие результаты в оперативно-служебной деятельности. Высоким уровнем компетентности отличается также Владимир Желудок, который обслуживает Малоберестовицкий, Пархимовский участок и частично Конюховский сельсовет.
На протяжении ряда лет занимает лидирующие позиции не только в области, но и в республике уголовно-исполнительная инспекция в составе Игоря Захарчука и Андрея Рыбалко. По итогам оперативно-служебной деятельности в 2013 году старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции отдела внутренних дел райисполкома Игорь Захарчук признан «Лучшим по профессии» в области.
Слов благодарности заслуживают и сотрудники оперативно-дежурной службы, всегда своевременно реагирующие на изменение оперативной обстановки в районе. Это начальник службы Анатолий Рыжевский, старшие инспекторы-дежурные Владимир Сологубик и Дмитрий Курмель. Да и все остальные сотрудники «дежурки» добросовестно выполняют свою работу, зная, что к ним люди обращаются с надеждою на помощь.
Свой весомый вклад в поддержание правопорядка в нашем районе вносят старший инспектор по разрешительной работе Сергей Букас, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Игорь Жицкий, старший инспектор ИДН Николай Лапинский, участковый инспектор ИДН Александр Внукович, начальник изолятора временного содержания Геннадий Добко и вся его команда: постовые милиционеры, конвоиры, водители.
— Заслуженным авторитетом в коллективе пользуются и наши прекрасные женщины, говорит Александр Васильевич. — Среди них начальник финансовой части райотдела Любовь Хмурович и старший инспектор группы по гражданству и миграции Людмила Добко. К слову, по итогам прошлого года Любовь Павловна стала лучшим сотрудником бухгалтерии в области и занесена на Доску почета в управлении внутренних дел облисполкома.
— Мы признательны также своим коллегам из суда, прокуратуры, Следственного комитета, экспертам-криминалистам, с которыми активно взаимодействуем в предупреждении и раскрытии преступлений, — отмечает Александр Васильевич.
Щедро делятся с молодыми сотрудниками своим опытом ветераны. Более 20 лет посвятили службе в органах внутренних дел начальник райотдела Александр Маркевич, первый заместитель начальника Валерий Романчук, старший инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики Александр Пронин, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Игорь Жицкий, старший инспектор-дежурный Владимир Сологубик, старший инженер оперативной связи Алексей Мойсюк, милиционер-водитель оперативно-дежурной службы Сергей Касьян. В этом году свой «служебный» 20-летний юбилей отметят: начальник оперативно-дежурной службы Анатолий Рыжевский, инспектор-дежурный Дмитрий Курмель, начальник изолятора Геннадий Добко, милиционер изолятора Александр Нечепа, водитель изолятора Сергей Яковицкий.
— День милиции — это праздник не только людей, которые носят погоны, но и их семей, — говорит Александр Маркевич. — Служебные успехи достигаются во многом благодаря поддержке родных и близких. И в этот торжественный день выражаю всем признательность за понимание и поддержку в нелегких милицейских буднях. Всех ветеранов органов внутренних дел, которые находятся на заслуженном отдыхе, нынешних сотрудников поздравляю с профессиональным праздником и искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и спокойствия на нашей земле!
Анастасия Лешенюк



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *