Жители Берестовитчины радовались успехам белорусских олимпийцев

Лента новостей

iВся страна болела за белорусских спортсменов в дни Олимпиады. А что думают по поводу олимпийских побед наших спортсменов жители Берестовитчины:

Юлия Попова, директор Берестовицкого физкультурно-оздоровительного спортивного центра:
– С огромным интересом следила за Олимпийскими играми в Сочи. Особенно за выступлениями белорусов. И каждая наша победа – огромная радость и для меня лично, и для всех, кого я знаю. Обсуждали на работе с коллегами спортивные результаты. Просто не передать словами те чувства, когда узнали о второй, затем о третьей победе Дарьи Домрачевой, о блестящих прыжках фристайлистов Аллы Цупер и Антона Кушнира. Во время награждения спортсменов, когда видела их одухотворенные лица, то испытывала яркие эмоции, а слезы так и наворачивались на глаза. Спасибо нашим олимпийцам за победы!
Анатолий Пашкевич, инструктор по спорту СПК «Малоберестовицкий элитхоз»:
– Люблю спорт, сам играю в волейбол, в футбол, в хоккей. Знаю, что такое спортивный азарт, и с каким трудом достается каждое спортивное достижение. А потому, следя за сложнейшими прыжками наших фристайлистов, за неимоверными усилиями биатлонистов, лыжников, хочется сказать им огромное спасибо за старание, за эмоции, которые они дарят всем нам, за чувства гордости и уважения, которые испытываешь за нашу страну благодаря фееричным победам белорусских спортсменов.
Валентина Суходольская, библиотекарь отдела комплектования книжного фонда Берестовицкой РЦБ:
– В победе Дарьи Домрачевой была просто уверена и надеялась с самого начала Олимпиады на положительные результаты белорусской женской сборной по биатлону. Я давно слежу за выступлениями Домрачевой, Скардино, Калинчик, Дуборезовой, Писаревой, да и мужской сборной, на международных гонках. Болею за них, потому что очень люблю этот сложный, но захватывающий вид спорта. Понимаю, как важно биатлонистам, как никому, обладать целым комплексом спортивных качеств, как важен тут и момент случайности, везения. Безусловно, Даша Домрачева – наша гордость, она – уникальная спортсменка! Девушка проявила настоящую волю к победе! И Надежда Скардино – молодец! Мы с мужем, конечно же, болели за нашу сборную, переживали, держали кулачки. Знаю, что и на работе все мои коллеги следили за Играми, переживали за наших спортсменов и радовались их победам. Думаю, что Олимпиада-2014 стала для всех белорусов главным событием этих дней.
Беседовала
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *