К приему гостей на АЗС №1 «Газпромнефть-Белнефтепродукт» готовы

Лента новостей

DSCF2658 1На автозаправочной станции №1 ИООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт», расположенной совсем рядом с автодорожным пунктом пропуска «Берестовица», к своим клиентам всегда относились с должным вниманием и уважением. Но особую актуальность эти вопросы приобрели в связи с объявленным в стране Годом гостеприимства и проведением в Минске чемпионата мира по хоккею. Здешняя АЗС является своего рода форпостом при въезде в нашу страну. А, соответственно, и первое впечатление о нашей стране у приезжающих впервые сюда складывается именно здесь.

— Мы делаем ставку на постоянное расширение оказываемых видов услуг, — говорит начальник станции Виктор Кулисевич. – В середине прошлого года на нашей станции появились раздатчики нефтепродуктов, которые производят заправку автомобилей. Посетителям это удобно, достаточно только произвести расчет с оператором, а все остальное сделает раздатчик. По желанию клиента он может помыть стекла и фары автомобиля, причем, услуга эта бесплатная. В 2013 году мы внедрили комбинированную форму расчета за топливо. Клиент может частично произвести оплату за бензин или дизтопливо, например, пластиковой карточкой, а частично — наличными деньгами: долларами, евро, белорусскими или российскими рублями, причем в любой комбинации. Гражданин Республики Беларусь может в случае необходимости заправить даже свой автомобиль в кредит, предъявив паспорт и заполнив специальный бланк с распиской, что в течение трех дней он возместит причитающуюся сумму.
И еще одно новшество, которое появилось в прошлом году на заправочном комплексе — кофе-зона. Такие зоны в помещениях операторской оборудовали сначала на самых крупных автозаправках «Газпромнефти», а потом в течение года они появились и на всех остальных. Горячий хот-дог, булочка, другая свежая выпечка готовятся в считанные минуты из замороженных полуфабрикатов прямо на глазах клиента. Для этих целей установлено специальное оборудование и введено дополнительно третье рабочее место. Операторы, которые обслуживают клиентов в кофе-зоне, работают по отдельному графику и задействованы в течение смены только на этом участке. Здесь у них и своя форма одежды.
Кстати, совсем недавно с опытом работы по совершенствованию придорожного сервиса на автозаправочную станцию №1 ИООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт» приезжали коллеги из «Белоруснефти». Здесь побывали все мастера автозаправочных станций, принадлежащих «Гроднооблнефтепродукту». Особенно интересовало их функционирование кофе-зоны. Отзывы о работе своих коллег прозвучали самые лестные. В текущем году на вновь открываемых АЗС «Белоруснефти» планируется также сразу внедрять такое новшество. Хорошая оценка была дана работе коллектива станции по совершенствованию сферы услуг и в ходе недавней областной комплексной проверки.
А еще начальник станции Виктор Кулисевич рассказал мне, что в апреле, накануне старта чемпионата мира по хоккею, все операторы станции будут сдавать зачет по английскому языку по специально разработанной Белкоопсоюзом программе. Где, как ни здесь, можно ожидать иностранных гостей. Хотя, по большому счету, серьезных проблем в общении у операторов и так не возникает. С гостями из соседней Польши они всегда находят общий язык, а те, кто общается на английском, всю необходимую информацию могут найти на международном языке в меню, выставленном на видном месте в кофе-зоне. Так что, к приему гостей здесь готовы всегда. А бегущей строкой написанные на табло кассового аппарата слова «Спасибо, что выбрали АЗС №1» лишний раз подтверждают эту истину.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *