День открытых дверей в Малоберестовицком лицее

Лента новостей

s000497_139963Недавно в Малоберестовицком лицее прошел День открытых дверей. Лицей посетили учителя, ребята и их родители из всех школ Берестовицкого района. Кроме того, впервые к лицеистам в гости приехали школьники из Гродненской средней школы № 35.
Малоберестовицкие лицеисты встретили гостей в своем профессиональном «обмундировании» — в костюмах официантов, барменов, поваров, кондитеров. Затем школьники отправились в библиотеку, чтобы побеседовать с руководством и преподавателями лицея. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валентина Мороз поприветствовала присутствующих и ответила на некоторые вопросы ребят и их родителей.
В актовом зале гостям подробно рассказали о профессиях, которые можно получить в лицее. Их вниманию была предложена концертная программа. Потом гости ознакомились с материально-технической базой лицея. В завершении встречи малоберестовицкие лицеисты угостили всех присутствующих своей выпечкой.

Ко Дню Святого Валентина
13 февраля в Малоберестовицком лицее состоялась праздничная программа ко Дню всех влюбленных.
Приятным сюрпризом для всех присутствующих стал главный герой праздника – Амур. Дмитрий Лагута прекрасно справился с ролью древнегреческого бога любви. Понравились всем своими выступлениями «звездочка» лицея Наталья Сурба, дуэт Алексея Ляховского и Марка Серко и новоиспеченный дуэт Анастасии Ефременковой и Марка Серко. В этот день все ребята исполняли песни о любви на разных языках. Оригинальным дополнением ко Дню всех влюбленных стало украшение зала. К слову, декорации на праздник готовил Артур Мяделко со своими подопечными из кружка изобразительного искусства, а украшением зала занималась педагог-организатор Елена Окулевич.
Праздничный концерт завершился молодежной дискотекой. А на следующий день лицеисты получали валентинки от тех, кому они не безразличны.
Анастасия Лешенюк



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *