«Есть такая профессия – Родину защищать»

Лента новостей

IMG_6033 1Недавно в Берестовицком лицее прошла встреча представителей районного военного комиссариата, отдела по чрезвычайным ситуациям и отдела внутренних дел с учащимися лицеев и выпускниками школ района.
Акция под названием «Есть такая профессия – Родину защищать» была посвящена настоящим мужским профессиям, которые можно получить в учебных заведениях системы Министерств обороны, чрезвычайных ситуаций и внутренних дел.
О том, где можно получить военное образование, рассказал начальник отделения призыва районного военного комиссариата Сергей Чернов.  Он также познакомил собравшихся с условиями приема и спецификой обучения в военных учебных заведениях.
На мероприятии присутствовали Павел Сак, курсант Гомельского инженерного института, и Дмитрий Кевейша, курсант военного факультета Белорусского национального технического университета.
Курсанты говорили о том, как проходит жизнь в военных вузах, делились своими впечатлениями о студенчестве, с восхищением рассказывали о преимуществах своих будущих профессий.
Затем слово было предоставлено заместителю начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению РОЧС Алексею Тюшкевичу. Алексей Алексеевич остановился на особенностях профессии спасателя, подчеркнул ее важность и необходимость в современной жизни. Он рассказал и об условиях прохождения службы в органах и подразделениях по ЧС, о поступлении и порядке отбора кандидатов.
А заместитель начальника ОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Борель рассказал присутствующим ребятам о профессии милиционера и о том, где можно получить данную специальность. Олег Петрович акцентировал внимание на том, что благодаря органам внутренних дел и другим силовым структурам граждане нашей страны могут спать спокойно. Именно эти профессии предназначены для сильных, отважных и храбрых людей, которые в любую минуту готовы прийти на помощь людям.
Анастасия Лешенюк



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *