Сбылись мечты у макаровского школьника

Лента новостей

IMG_1568В этом году детский журнал Белорусской молодежной общественной организации «Юный спасатель» провел конкурс для своих подписчиков. Любой желающий мог написать и отправить «Письмо Волшебнику «ЮС» со своими пожеланиями. «Волшебник» не только исполнял мечты ребят, которые наиболее интересно и трогательно описали свои желания, но и пригласил их в столицу на праздник, посвященный десятилетию «Юного спасателя». Из Берестовицкого района на это мероприятие ездил ученик 5 класса Макаровского яслей-сада-средней школы Максим Будницкий, который в своем письме попросил у «волшебника» книги с нотами для баяна.
Прекрасный день для  маленьких «спасателей»
Свой десятый день рождения журнал «Юный спасатель» отмечал в развлекательном центре «Титан». Встречали своих юных гостей главные герои журнала – зайчонок Филька и лисичка Лилька. В самый разгар мероприятия для ребят выступила группа «Дрозды». А потом министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко вручил подарки некоторым ребятам, в том числе и Максиму. Еще очень долго мальчик будет вспоминать этот праздник, а подаренные ему ноты для баяна помогут сделать первые шаги в мир большой музыки. Все так, как и хотел Максим.
— На день рождения «Юного спасателя» я ехал с чувством гордости, — говорит мальчик, — так как я был единственным представителем из своего района. Больше всего мне понравились фокусы иллюзиониста, огромный торт и поход в боулинг, потому что до праздника никогда этого не видел. Я так рад, что мое заветное желание исполнилось! Ведь я поверил в свою мечту, и она сбылась.
Чудеса в свой день рождения
Одиннадцатый день рождения Максима начался с поздравлений родителей и исполнения еще одной мечты мальчика: ему подарили синтезатор, ведь когда-то он очень хотел играть на фортепиано. Но в музыкальной школе не было преподавателя, который бы смог научить игре на этом музыкальном инструменте. Поэтому мальчик пошел учиться игре на баяне. Недавно он занял второе место в районном конкурсе «Юные таланты — 2014» в номинации «Инструментальное исполнительство».
Мечта о синтезаторе была настолько большой, что Максим написал письмо Деду Морозу. Правда дедушка немного запоздал с подарком, и не привез его в срок к Новому году. Подарок «добрался» с Северного полюса лишь на день рождения мальчика…
— Теперь днями и ночами будет играть на новом инструменте, — говорит мама Максима, Елена Антоновна. – Он вообще у нас молодчина, берется за все подряд. А я с мужем стараюсь во всем его поддерживать.
Письма счастья
Еще одно письмо написал мальчик в Волковыск. Оттуда пришло приглашение на торжественную новогоднюю елку. Так получилось, что эти три письма стали для Максима счастливыми и исполнили мечты школьника.
А все потому, что много у мальчика усердия и целеустремленности. Максим умеет и любит вышивать, плести бисером, рисовать, петь, играть на баяне, заниматься спортом, даже делать поделки из бумаги, которые называются «волшебным квиллингом». Да и вообще вся жизнь мальчишки похожа на сплошное волшебство.
В будущем Максимка хочет стать врачом или учителем. Его выбор пал на две благородные и нелегкие профессии. Но даже теперь Максим не боится трудностей, ведь мальчик верит в то, что родился под счастливой звездой.

Анастасия Лешенюк



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *