Сельский сход по профилактике пожаров прошел в агрогородке Пограничный

Лента новостей Происшествия

IMG_2136Сотрудниками МЧС проводятся широкомасштабные мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей на них. В населенных пунктах района ежемесячно проводятся сельские сходы с участием представителей власти, силовых структур и представителей других заинтересованных служб.
Напомним, что в 2014 году на территории Берестовицкого района произошло два пожара. Последняя трагедия случилась в агрогородке Пограничный. На пожаре погибла пожилая женщина.
В прошлую пятницу сельский сход прошел в агрогородке Пограничный. В мероприятии приняли участие: начальник центра пропаганды Гродненского областного управления МЧС Владимир Маслов, начальник Берестовицкого РОЧС Александр Горностаев, заместитель прокурора Берестовицкого района Дмитрий Овсеец, начальник территориального центра обслуживания населения Светлана Волчек, участковый инспектор милиции Андрей Козляк и председатель Пограничного сельисполкома Иван Козел.
Владимир Маслов привел примеры страшных пожаров, унесших жизни людей. Он акцентировал также внимание жителей агрогородка на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации приборов отопления (печей, котлов), электропроводки и электрооборудования, рассказал о последствиях неосторожного обращении с огнем, зачастую из-за курения в жилых помещениях и детской шалости.
Присутствующим был предложен для просмотра видеоролик «Слезы голубицы» — история о многодетной семье, погибшей в огне.
В конце встречи люди задавали вопросы касательно своей безопасности, предупреждения и предотвращения пожаров, приобретения и установки автономных пожарных извещателей.
Анастасия Лешенюк



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *