В Берестовице соревновались будущие призывники

Образование Спорт

IMG_1731Районная спартакиада среди допризывной и призывной молодежи по зимнему многоборью прикладного физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества» прошла 10 января на базе Большеберестовицкой средней школы.
Спартакиада традиционно проводится с целью приобщения юношей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, подготовки их к будущей службе в армии, а также дает возможность определить сильнейших спортсменов для включения их в сборную района, которая будет выступать на областной спартакиаде.
В районной спартакиаде приняли участие команды базовых и средних школ, соревнования проводились в двух возрастных группах: юноши 15-16 лет и юноши 17-18 лет.
Программа спартакиады включала кросс дистанцией 3 километра, стрельбу из пневматической винтовки с расстояния 10 метров и подтягивание на высокой перекладине.
IMG_1740Каждый из участников соревнования выступал не только за свою команду, но и участвовал в личном первенстве, которое определялось по лучшей сумме очков, набранных участником во всех видах программы.
Победитель в командном зачете, в свою очередь, определялся по лучшей сумме очков, набранных всеми участниками команды.
По итогам районной спартакиады «Защитник Отечества» в группе средних школ первое место завоевала команда Большеберестовицкой СШ, на втором месте оказалась команда Конюховского яслей-сада-СШ, а третье место заняли юноши из гимназии аг.Пограничный.
В группе базовых школ победу одержала команда Поплавского яслей-сада-БШ, второе место – у команды Стародворецкого яслей-сада-БШ, третье место получили представители Кваторского яслей-сада-БШ.
В личном первенстве среди юношей 15-16 лет лучшие результаты показали и завоевали все призовые места представители Большеберестовицкой СШ: Денис Татаринов (1 место), Александр Боярчук (2 место) и Артем Соколян (3 место).
Первое место в личном первенстве среди юношей 17-18 лет занял Павел Кацуба IMG_1748(Малоберестовицкая СШ), вторым стал Дмитрий Гордейко (гимназия аг.Пограничный), третье место – у Сергея Гужа (Конюховский ясли-сад-СШ).
Победители и призеры районной спартакиады будут награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а 20 января сборная команда района выступит на областных соревнованиях.