Акция «Наши дети» на Берестовитчине завершилась, внимание остается

Лента новостей

BBK DIGITAL CAMERAЗаключительным аккордом республиканской благотворительной акции «Наши дети» у нас в районе стали Рождественские встречи в клубе приемных родителей «Семейный очаг», заседание которого прошло 9 января на базе Берестовицкого центра творчества детей и молодежи.
В клубе уже стало доброй традицией собираться вместе в первые дни наступившего года, чтобы не только поздравить друг друга с Рождеством и Новым годом, но и подарить праздник воспитывающимся в приемных семьях детям.
Вот и в этот раз приемные ро­дители, воспитатели и дети из их семей и детского социального приюта собрались вместе на Рождественские встречи.
Со словами поздравлений к присутствующим обратились заведующая сектором
со­циальной и ор­­га­ни­­за­ционно-пе­да­гоги­ческой работы отдела образования, спорта и туризма рай­исполкома Ольга Гутовец и председатель районного отделения Белорусского детского фонда Наталья Кудлаш.
Конкурсы, хороводы возле елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой подарили всем праздничное настроение. Работники детского социального приюта Берестовицкого районного социально-педагогического центра постарались, чтобы праздник прошел весело и интересно. А еще всех ждал и сладкий стол, организованный за счет средств районного отделения Белорусского детского фонда и районного благотворительного фонда. Кстати, для тех детей, которые не смогли присутствовать на празднике из-за болезни, фрукты и сладости были переданы в больницу.
Благотворительная акция «Наши дети» проходила на Берестовитчине, как и по всей стране, с 11 декабря по 10 января, за этот период были проведены все запланированные мероприятия, направленные на то, чтобы ни один ребенок не остался без внимания и заботы. По информации председателя районного отделения Белорусского детского фонда Натальи Кудлаш, на приобретение новогодних подарков для детей было выделено более 43 миллионов рублей бюджетных средств и 6 миллионов рублей спонсорской помощи.
Кстати около 4 миллионов рублей на организацию различных мероприятий акции выделило районное отделение Белорусского детского фонда. В частности, за счет его средств были приобретены подарки для 28 детей из семей, находящихся в социально опасном положении, для 9 детей-инвалидов, не присутствовавших на районной благотворительной елке, а также для 30 малышей, которые по возрасту не смогли посетить районный праздник. Еще около миллиона рублей были перечислены со счета районного фонда для детского отделения областной больницы. Безусловно, все это стало возможным благодаря активному участию организаций и предприятий района в сборе добровольных пожертвований, который велся накануне проведения акции «Наши дети».
Наталья Михайловна высказала слова благодарности всем, кто внес свою лепту в организацию новогодних мероприятий для детей, и особо отметила коллективы ЦБУ №401 АСБ «Беларусбанк», РОВД, РОЧС, СПК «Пархимовцы», Берестовицкой ЦРБ и всех учреждений образования района, чей вклад оказался наиболее существенным.
Благотворительная акция «Наши дети» завершилась, но ее организаторы уверяют, что дети, нуждающиеся в помощи, не останутся без внимания на протяжении всего года.
Ирина МИКЛАШ

*****

Спасибо  людям с добрым сердцем!

Все мы любим Новый год, потому что это праздник волшебства, чудес, исполнения желаний. Ребята из детского социального приюта ждут новогодних чудес особенно. И эти чудеса вместе с частичкой своего сердца им подарили взрослые и дети нашего района в рамках акции «Чудеса на Рождество». С новогодними поздравлениями и подарками детский социальный приют Берестовицкого районного социально-педагогического центра вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой посетили представители всех школ района.
Кроме учреждений образования, праздничное настроение и подарки привезли нашим детям депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Мостовскому избирательному округу №56 А.П.Коханов, районный отдел следственного комитета (начальник К.И.Полторак), ИДН (начальник И.А.Жицкий), РОВД (начальник А.В.Маркевич), РК ОО «БРСМ» (первый секретарь И.А.Кривопляс), СПК «Малоберестовицкий элитхоз» (председатель А.М.Веришко), ЦБУ №401 ОАО «АСБ Беларусбанк» (директор Н.И.Савина) и Гродненское региональное объединение РОО «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» (председатель Ю.В.Груца).
Берестовицкий районный СПЦ и детский социальный приют благодарят всех, кто поделился теплом своей души и принял участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество».
Ирина Панасевич, заведующий детским социальным приютом
Берестовицкого районного СПЦ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *