Врач-реабилитолог Берестовицкой центральной районной больницы

Лента новостей

00В успешном выздоровлении больного большую роль играет не только медикаментозное, но и немедикаментозное лече­ние. Поэтому с первого дня госпитализации человека в больницу ему назначают соответствующие физиопро­цедуры. Врач-реа­би­ли­толог, заведующая физио­те­рапевтическим от­делением Берестовицкой центральной районной больницы Светлана Сорока (на снимке) тщательно подбирает и назначает их каждому в соответствии с его заболеванием. Сегодня в отделении оказывается широкий спектр физиотерапевтических процедур – электрофорез, высокочастотные, тепловые, водные процедуры, импульсные токи, магнитотерапия, светолечение, лазеротерапия, массаж, лечебная физкультура. Светлана Ивановна занимается и рефлексотерапией (иглоукалыванием). Этот китайский метод воздействия на биологически активные точки организма показал себя как эффективный способ лечения различных заболеваний нервной системы и внутренних органов. Он активизирует защитные силы организма против болезни. И в 80-ти процентах случаев помогает избавиться от никотиновой зависимости, от лишних килограммов. Светлане Ивановне приятно, что многие бывшие пациенты навсегда расстались с сигаретой.
В результате ремонта это отделение преобразилось, здесь стало гораздо светлее, уютнее.
– И даже работается совсем с другим настроением, – говорит Светлана Ивановна. Тем более, что некоторые аппараты заменены на новые. К примеру, ждет установки новая водолечебная кафедра (душ Шарко, циркулярный и восходящий).
Светлана Ивановна Сорока – грамотный специалист, имеет I квалификационную категорию и дело свое любит и ценит. Доктора уважают в коллективе. Ей благодарны и пациенты – за знание, ответственность, коммуникабельность, умение найти подход к человеку и подбодрить его, поднять настроение, вселить уверенность в скором выздоровлении.

Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *