Что предложит берестовичанам торговля к новогодним праздникам?

Лента новостей

16349Новый год и Рождество Христово. Эти светлые, радостные и полные волшебства праздники с большим нетерпением ждем мы все – и взрослые, и дети. И хлопот у каждого в предновогоднее время хоть отбавляй: покупаем и наряжаем елочки, офисы, свои жилища, выбираем подарки для родных и близких, запасаем продукты для новогоднего стола. Чем же порадуют нас в эти, а также в праздничные дни магазины Берестовицкого филиала областного потребительского общества? С таким вопросом я обратилась к директору Берестовицкого филиала Валентине Парманчук.

– Читатели, думаю, успели заметить, что по-настоящему предпраздничная атмосфера уже царит во всех магазинах и предприятиях общественного питания района, – говорит Валенина Владимировна.– Здесь установлены новогодние ёлочки, украшены торговые залы – не только в райцентре, но и во всех агрогородках, деревнях. Мы стараемся, чтобы в это предновогоднее время ассортимент товаров, в том числе сладкой продукции, был как можно более широким и разнообразным.
Завезено более 8 тонн конфет, печенья, вафель и других лакомств кондитерских фабрик ОАО «Коммунарка», «Слодыч», «Конфа», «Витьба», СП ОАО «Спартак», СП «Ивкон», ОАО «Красный пищевик» и других. Хочется, чтобы новогодние ёлки у наших земляков были наряднее прежнего, украшены современными красивыми игрушками. И сегодня елочных украшений нами уже получено более чем на 36 миллионов рублей. Родители смогут порадовать своих детей новыми игрушками – их, в том числе карнавальных костюмов, завезено на 50 миллионов рублей.
В торговую сеть уже поступило 1200 новогодних подарков, ещё 600 сформировано нашими работниками. Сладости, игрушки, карнавальные костюмы завозятся и теперь.
– А шампанского хватит на всех?
– Конечно, его уже получено свыше 4,5 тысяч бутылок, и поступление продолжается.
Постараются порадовать покупателей и кулинары. Выпечка тортов, другой сладкой продукции, мясных закусок, салатов и т.д. будет очень разнообразной. Все это можно будет приобрести в том числе и на выставках-продажах в «Кулинарии», «Родном куте», «Лакомке», а также в продовольственном магазине аг.М.Берестовица. Две такие выставки-продажи кулинарных и кондитерских изделий будут организованы перед Рождеством и четыре – перед Новым годом.
– Проводятся ли предновогодние акции по снижению цен?
– Обязательно. К примеру, акция по снижению цен на соки совместно с их производителем ОАО «Савушкин продукт» проходит уже с 1 декабря, А с 15-го делаются скидки на традиционные для новогоднего стола консервированный зеленый горошек и кукурузу. По сниженной цене Минский маргариновый завод начал поставлять в торговую сеть майонез с брендом «Родны кут».
С 1 декабря по 7 января совместно с ОАО «Веснянка» проходит акция по снижению цен швейные изделия. Продолжается, начавшись 1 ноября, акция сезонной распродажи обуви ОАО «Марко», «Сан-Марко», «Красный Октябрь».
– Многие предпочитают встречать новогодний праздник в ресторане, кафе или баре. А в этом году уже поступают такие заказы?
– Конечно. К примеру, на предновогодние корпоративы в ресторане «Колос» г.п.Б.Берестовица оформлены уже почти все заказы. И на предновогодний вечер люди тоже активно заказывают места.
– Свободные еще есть?
– Да, треть зала желающим еще можем предложить, поэтому поторопитесь с заказами, дорогие земляки.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *