Академия внутренних дел ждет абитуриентов!

Лента новостей

c304989fca2eОдним из крупнейших вузов Беларуси, который осуществляет подготовку офицерских кадров для органов внутренних дел, является Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь.
В Академию МВД на дневную форму обучения принимаются граждане Республики Беларусь (как юноши, так и девушки), имеющие среднее образование, профессионально-техническое или среднее специальное образование, прошедшие профессиональный отбор, которым в год поступления исполняется 17 лет, но не старше 25 лет.
Кроме того, Академия МВД осуществляет отбор абитуриентов для получения высшего образования в образовательных учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации для органов внутренних дел Республики Беларусь.
Прием абитуриентов осуществляется на факультет милиции, следственно-экспертный, уголовно-исполнительный факультеты, факультет подготовки иностранных специалистов Московского университета МВД России.
Срок получения высшего образования составляет 4 года, на факультете подготовки иностранных специалистов Московского университета МВД России – 5 лет.
Курсанты Академии МВД Республики Беларусь обеспечиваются жильем, обмундированием, питанием, стипендией.
Сроки приема документов на дневную и заочную форму обучения — с 9 по 15 июля 2014 года. Вступительные испытания и окончательное медицинское освидетельствование в Академии МВД будут проводиться с 16 по 19 июля 2014 года. К слову, сроки подачи документов и зачисления позволяют в случае «провала» на вступительных испытаниях успеть попробовать поступить в другие вузы страны.
Лица, изъявившие желание поступать в Академию МВД, до 15 апреля 2014 года должны подать заявление на имя начальника РОВД.
В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства, контактный телефон, образование, наименование учреждения образования и год его окончания, форма получения образования, факультет, специальность и специализация для поступления, право на льготы при приеме для получения образования. В рапорте (заявлении) также указывается иностранный язык (английский или немецкий), который абитуриент будет изучать в Академии МВД в случае зачисления.
Для получения более подробной информации обращайтесь в группу кадров отдела внутренних дел Берестовицкого райисполкома по адресу: г.п.Б.Берестовица, ул. Красноармейская, 9. Контактные телефоны: 8 (01511) 2-19-86 (группа кадров), 2-18-42 (дежурная часть РОВД).
Адрес и контактная информация учебного заведения: 220005 г. Минск, пр. Машерова, 6.
Тел.: (017) 289-23-30 (приемная начальника), 289-23-42, 289-22-72, 289-21-56 (приемная комиссия).
Факс: (017) 288-27-58.
www.academy.mia.by
E-mail: info@amia.unibel.by
Олег БОРЕЛЬ,
заместитель начальника
Берестовицкого РОВД
по идеологической работе и кадровому обеспечению



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *