Ассортимент кондитерских и хлебобулочных изделий в Берестовицком филиале облпотребобщества обновляется постоянно

Лента новостей

1502003Как мы уже сообщали читателям, этой осенью с республиканской выставки «Ласунак — 2013» кондитеры и хлебопеки Берестовицкого филиала облпотребобщества привезли золотые и серебряные медали и Дипломы. Золотом республиканское жюри отметило булку для тостов, торт «Песочный с помадой» и пряник «Сувенирный», а серебром – коврижку «Ноченька» и торт «Слоеный-неженка», а также торт «Праздничный». Я поинтересовалась у начальника отдела промышленности филиала Татьяны Хилюта, сколько всего выпускается у нас кондитерских и хлебобулочных изделий и как интенсивно обновляется их ассортимент.

– Сегодня мы выпускаем более 50-ти наименований кондитерских изделий и более 25-ти – хлебобулочных, – говорит Татьяна Алексеевна. – А над обновлением ассортимента работаем постоянно. В последнее время в продаже появились рулеты «Мирские» с творогом и маком, рулет «Нежный» с повидлом и какао, кекс «Творожно-фруктовый», пирожное «Зимний вечер» и «Весеннее», торты «Медовый абрикос» и «Белая вежа», новый хлеб «Шкловский особый» и «Ворнянский», а также булочка «Бантик» с корицей, маком и сахаром, крендель «Берестовицкий» с сахаром, батон «Белорусский».
– Ну, а изделия, так высоко оцененные республиканским жюри, пользуются спросом у покупателей?
– Конечно. Что же касается вопроса о том, сколько всего продукции выпущено в этом году кооперативной промышленностью района, то скажу: потребителям отправлено более 630 тонн хлебобулочных изделий и более 33 тонн – кондитерских. Они реализуются в торговых точках потребительской кооперации и в частных продовольственных магазинах нашего района, а также более чем в тридцати объектах торговли города Гродно и Волковысского района.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *