«Белгосстрах»: на случай непредвиденных ситуаций

Лента новостей

IMG_1004День страховых работников – это профессиональный праздник тех, кто помогает людям «подстраховаться» на случай непредвиденной ситуации, коих в жизни случается немало. А заключив договор страхования, граждане и юридические лица могут рассчитывать на материальную компенсацию причиненного им ущерба при наступлении, как говорят специалисты, страхового случая. Сегодня на рынке страховых услуг в Беларуси задействовано более десяти компаний, становление и развитие которых активно началось после обретения нашей страной независимости. Каждая из них предлагает различные виды страховых услуг.
Что касается конкретно нашего района, то здесь рынок страховых услуг заметно активизировался после открытия международного автодорожного пункта пропуска «Берестовица». Первое время монополистом здесь был «Белгосстрах», а потом появились и другие компании. Особенно возрос спрос на услуги по страхованию транспортных средств после того, как наша страна стала членом ассоциации международного моторного страхования, а выезд транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси, за пределы страны в соответствии с указом главы государства допускался при наличии Зеленой карты, приобретенной только у белорусского страховщика.
Страховые компании на приграничной территории сегодня – одна из важных составляющих всего придорожного сервиса. А в середине октября совсем рядом с пунктом пропуска открылся сервисный центр по оказанию страховых услуг. Современное здание было построено за счет средств страховых компаний «Белнефтестрах», «Белкоопстрах», «Белгосстрах», «Промтрансинвест», «Белэксимгарант» и «Таск». Здесь созданы необходимые условия и для клиентов, и для сотрудников.
Наиболее широкий спектр страховых услуг в районе оказывает «Белгосстрах».
— В июле прошлого года у нас произошла реорганизация — говорит Елена Шиплюк, начальник отдела оказания страховых услуг по Берестовицкому району. — С того времени представительство «Белгосстраха» в Свислочи обслуживает жителей Свислочского и Берестовицкого районов. Сегодня «Белгосстрах» оказывает более 70 различных услуг. Самые DSCF1783распространенные среди добровольных видов – страхование имущества, строений, квартир, гражданской ответственности владельцев квартир. Этот перечень можно дополнить также страхованием от несчастных случаев и заболеваний, страхованием от несчастных случаев и болезней на время поездки за границу.
За истекший период 2013 года, сообщила далее Елена Владимировна, работниками представительства «Белгосстраха» по Свислочскому району заключено 49 тысяч договоров и выплачено по всем видам страхования более 4 миллиардов рублей денежной компенсации. Заключением договоров страхования занимаются 27 страховых агентов, 5 агентов, работающих по договору поручения. Четыре пункта продажи страховых услуг, которые находятся в автодорожном пункте пропуска «Берестовица» и на прилегающей к нему территории, работают в круглосуточном режиме. Одним из наиболее распространенных видов страхования, как уже упоминалось выше, является страхование строений, как по обязательному, так и добровольному страхованию. В 2013 году гражданами за повреждение строений, домашнего имущества выплачено почти 400 миллионов рублей, в том числе по обязательному страхованию – 146 миллионов и добровольному 251 миллион. Страховые случаи наступали чаще всего в результате сорванных сильным ветром кровель, обшивок из сайдинга, повреждения имущества в подвалах из-за подтоплений.
По случаю профессионального праздника хочется пожелать всем страховым работникам всего самого наилучшего в их профессиональных делах и в личной жизни.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *