Инспекцией государственного пожарного надзора Берестовицкого района проведены очередные плановые проверки

Лента новостей

img347455Инспекцией государственного пожарного надзора Берестовицкого района проведены плановые проверки прихода Пресвятой Девы Марии Матери Милосердия  в агрогородке Кваторы, ДЭУ №52, СУ-211 ОАО «Гроднопромстрой» на объекте строительства «Молочнотоварная ферма на 777 дойных коров при д. Волотынь Берестовицкого района», первичной профсоюзной организации Берестовицкого РУП ЖКХ и одна внеплановая проверка строительной площадки «40-квартирный жилой дом ЖСПК №15 по ул. Матросова г.п. Б.Берестовица».
При проверке прихода Пресвятой Девы Марии выяснилось, что не выполнена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли здания. Кроме того, оно не оборудовано системой пожарной сигнализации.
В ДЭУ №52 было выявлено, что в административном здании неисправны два огнетушителя, а в помещении топочной они и вовсе отсутствуют. Деревянные конструкции кровли административного здания не обработаны огнезащитным составом, не проводится обслуживание системы пожарной сигнализации и кранов. Кроме того, на наружной стороне дверей складских помещений, гаражей, модульной контейнерной заправочной станции, складе соли отсутствуют указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зоны по правилам устройства электроустановок.
Что касается строительства фермы при деревне Волотынь, то к началу основных работ строительная площадка здесь не была обеспечена наружным противопожарным водоснабжением, не выполнена и перезарядка огнетушителя в пожарном щите, а вагоны-бытовки строителей не оборудованы автономными пожарными извещателями. Аналогичная ситуация и на строительной площадке ЖСПК №15. Пожарные щиты не укомплектованы набором ручного пожарного инструмента, строительная площадка не обеспечена знаками безопасности, в одном из вагонов-бытовок неисправен огнетушитель.
За выявленные нарушения требований нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации руководители перечисленных объектов были привлечены к административной ответственности.
А вот в первичной профсоюзной организации РУП ЖКХ нарушений не выявлено.
Александр Горностаев,
начальник Берестовицкого РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *