В заочную экскурсию по городу над Темзой отправились пархимовские школьники

Лента новостей

Выдающийся писатель XX века Герберт Уэллс однажды сказал: «Лондон – самый интересный, самый красивый, самый удивительный город в мире». В современном Лондоне чудесным образом переплетаются вековые традиции старой доброй Англии и деловой стиль ведущих финансовых районов. Букингемский дворец, Трафальгарская площадь, Тауэр, Башня Елизаветы с колоколом Биг Бен, Колесо обозрения, Тауэр Бридж, Мэри Экс – это лишь малая часть достопримечательностей города над Темзой.
В том, что Лондон по праву считается одним из самых красивых городов мира, смогли убедиться учащиеся Пархимовской базовой школы. Учащиеся 3-6 классов отправились на заочную экскурсию в этот загадочный город накануне Дня Трафальгарского сражения. 21 октября 1805г. Королевский флот под командованием вице-адмирала Горацио Нельсона одержал победу над объединенным флотом Франции и Испании в Трафальгарском сражении. С тех пор этот день считается одним из самых важных праздников Великобритании.
Во время заочной экскурсии ребята узнали много нового о праздниках и традициях Туманного Альбиона, познакомились с культурно-историческим центром города, с архитектурными памятниками. Они не только с удовольствием участвовали в викторине «Лондон и его достопримечательности», но и своими руками смогли прикоснуться к архитектурному наследию Лондона. Ребята воссоздали макет Тауэрского моста. Особую активность в мероприятии проявили Герман Данильчик, Елизавета Найда, Никита Огер, Илона Шовга, Валерия Жамойтина, Татьяна Артюхевич, Артем Пик.
Учащимся экскурсия очень понравилась, они пополнили свой языковой запас и расширили знания об истории, культуре и архитектуре одного из самых выдающихся городов мира – о Лондоне.
Оксана Мороз, учитель Пархимовской БШ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *