Осужден за наркотики

Лента новостей

Десять лет колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества в доход государства – таким стал приговор суда Ошмянского района Гродненской области гражданину Литовской Республики 1961 года рождения. Он признан виновным в незаконном, с целью сбыта, приобретении, хранении, перевозке особо опасных психотропных веществ в крупном размере и перемещении их через таможенную границу Республики Беларусь.
В Вильнюсе данный гражданин приобрел спрессованное вещество белого цвета общим весом около 4 килограммов. Предварительно разложив его по 4 вакуумным упаковкам, поместил в специально изготовленный тайник – нишу легкового автомобиля БМВ 528. Укрепили преступника в желании совершить незаконные действия 500 евро вознаграждения за каждую такую перевозку и передача автомобиля от знакомого.
Упакованным веществом, согласно комп­лексной хи­мико-крими­налистической экспертизе, оказалось порошкообразное вещество белого цвета, содержащее в своем составе особо опасное психотропное вещество метамфетамин.
Приговор в отношении данного гражданина Литовской Республики вступил в законную силу.
УКГБ
по Гродненской области



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *