В Берестовицком районе прошел Единый день безопасности дорожного движения

Лента новостей

27 сентября прошел Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Засветись в темноте!». В этот день сотрудники Госавтоинспекции побывали в хозяйствах, на предприятиях и в организациях, где провели беседы по профилактике дорожно-транспортных происшествий в темное время суток.
Особое внимание обращалось при этом на предупреждение ДТП с участием пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта и вопросам использования световозвращающих элементов.
В связи с тем, что с наступлением осени наиболее часто случаются аварии с участием велосипедистов, хочу напомнить требования Правил дорожного движения, касающиеся передвижения указанных выше участников дорожного движения. Так вот, пункт 200-ый Правил предусматривает, что при движении на велосипеде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости дороги обязательно наличие спереди фары, излучающей белый свет, а сзади фонаря, излучающего красный свет. А при их отсутствии или неисправности велосипедист при возникновении ситуации, когда видимость дороги в направлении движения становится менее 300 метров или с наступлением темного времени суток, должен сойти с велосипеда и вести его в руках.
Юрий Красовский,
ВРИОД начальника отделения ГАИ Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *