Айфоны в «запаске» обнаружили гродненские пограничники

Лента новостей


В пункте пропуска «Брузги» на белорусско-польской границе пограничники обнаружили в запасном колесе микроавтобуса 47 айфонов.
6 сентября гродненские пограничники в пункте пропуска «Брузги» в запасном колесе микроавтобуса «Фиат», следовавшего на въезд в Беларусь из Республики Польша, обнаружили 47 единиц iPhone 5 Apple.
Пограничники заранее получили информацию о возможном незаконном провозе через пункт пропуска партии гаджетов. Водитель автомашины, 44-летний житель одного из населенных пунктов Гродненского района, направился на зеленый канал оформления, тем самым заявив, что товаров, подлежащих декларированию, у него не имеется.
В ходе внешнего осмотра транспортного средства сразу обнаружить незадекларированные товары не удалось. Тогда было принято решение направить автомашину в специальное место углубленного досмотра, в ходе которого в колесе и был обнаружен сокрытый товар.
Незаконно перевозимые айфоны были изъяты и переданы сотрудникам Гродненской региональной таможни. Предварительная сумма оценки товара составила более 300 млн белорусских рублей.

Задержана группа вьетнамцев
Гродненские пограничники на стыке трех границ задержали 18 граждан Вьетнама.
В ходе несения службы пограничный наряд заставы «Соничи» обнаружил вблизи белорусско-литовской границы и задержал 8 граждан Вьетнама, которые пешком, вне установленного пункта пропуска, пробирались по лесному массиву из Беларуси в Литву.
В ходе организованного поиска на стыке границ трех государств – Беларуси, Литвы и Польши – гродненские пограничники задержали еще 10 граждан Вьетнама.
О факте задержания нелегальных мигрантов были проинформированы литовские коллеги, которые в результате поисковых действий на своей территории в непосредственной близости от границы задержали еще 2 граждан Вьетнама.
Как пояснили задержанные, государственную границу они решили нарушить в поисках лучших условий жизни и направлялись в страны Западной Европы.
В настоящее время проводится дальнейшее разбирательство.
Сергей Шумейко,
пресс-секретарь Гродненской пограничной группы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *