Вести из Берестовицкого лицея

Лента новостей

9 сентября в Берестовицком государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее прошел День открытых дверей. На этот раз учебное заведение посетили школьники, родители и учителя из Свислочского района.
День открытых дверей – одна из многочисленных акций, направленных на профориентацию. В ходе проведения мероприятия сотрудники лицея стараются представить свое учреждение образования с лучшей стороны, создать его привлекательный образ, укрепить контакты с коллективами школ.
Открыла встречу заместитель директора по учебно-воспитательной работе Надежда Федорова. В своем выступлении она познакомила присутствующих с профильными специальностями лицея. Их вниманию была предложена презентация, в которой показана ключевая информация о данном учебном заведении.
Во время проведения Дня открытых дверей гостям были предложены экскурсии по учебному корпусу, производственным мастерским и лабораториям, спортивным сооружениям, музею. Педагоги рассказали о возможности интересно и с пользой для себя проводить свободное от учебных занятий время, занимаясь в различных кружках по интересам и спортивных секциях.
Молодые люди, которые хотят быть уверенными в своём будущем, не прогадают, если выберут это учебное заведение, ведь, как отметила Надежда Александровна, лицей – это еще   одна ступенька профессионального роста и становления учащихся как личностей.

Все на старт!

На прошлой неделе в лицее прошло традиционное спортивное мероприятие, посвященное началу учебного года «Все на старт!». Эта традиция проведения праздника началась более 15 лет назад. С тех пор каждый год в нача­ле сентября учащиеся всех про­фессионально-технических и средне-специальных учебных заведений проводят подобные мероприятия.
Следует отметить, что в лицее особое внимание уделяется оздоровлению учащихся, их привлечению к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Подтверждением этому служит практика проведения разнообразных спортивных мероприятий, дней футбола, баскетбола, волейбола, дней лыжника и других спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества.
Как и в прошлые годы, спортивный праздник начался с построения учащихся возле учебного корпуса. Местом проведения мероприятия стал стадион. В спартакиаде участвовали 6 команд учащихся лицея. Каждый из них проявил силу и ловкость в шести видах спорта: эстафете, челночном беге, подтягивании, беге на 100 м и 1000 м, прыжке с места.
В командном первенстве победителем стал 2 курс. Второе место – у команды 1 курса. На третьей позиции оказались третьекурсники. В личном зачете лучшим стал учащийся 2 курса Игнат Прокопик, Алексей Евсиков, учащийся 3 курса, занял почетное второе место, а третье место досталось первокурснику Илье Малышко.
Команды, занявшие I-III места, награждены грамотами и сладкими призами, победители в личном первенстве – дипломами и памятными подарками.
Анастасия Лешенюк,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *