Берестовицкая команда стала призером областного культурно-спортивного мероприятия «Спорт, здоровье и закон»

Лента новостей

23 августа в городе Гродно на стадионе «Неман» прошло областное культурно-спортивное мероприятие для несовершеннолетних «Спорт, здоровье и закон», в котором берестовицкая команда заняла почетное 3 место по мини-футболу.
Организаторами мероприятия выступили прокуратура Гродненской области, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, комиссия по делам несовершеннолетних, управление образования, управление физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома и горрайисполкомы.
В первую очередь, ставилась задача по организации занятости подростков в свободное от учебы время, по профилактике правонарушений в молодежной среде. Проведение соревнований должно было способствовать также совершенствованию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди детей и подростков, их вовлечению в регулярные занятия физической культурой и спортом, укреплению здоровья.
К слову, соревнования состояли из трех туров. Первый тур – районные соревнования, второй – зональные, победу в котором 9 августа в Волковыске одержала берестовицкая команда по мини-футболу. И третий тур – областное мероприятие.
Соревнования проводились по двум видам спорта: мини-футболу и стритболу.
В областном мероприятии по мини-футболу участвовало 6 команд: из Сморгони, Ивье, Берестовицы, Слонима, две команды города Гродно.
По итогам финальных соревнований определились команды-победительницы: 1 место заняла команда из Сморгони, 2 – Ивье, 3 – Берестовицы.
По словам начальника инспекции по делам несовершеннолетних Игоря Жицкого, прийти к таким хорошим результатам ребятам помогла «сплоченность, азарт к игре и огромное желание победить».
— Все ребята старались и поддерживали друг друга, чтобы победить, — говорит Игорь Алексеевич. — Это и Александр Сидоркевич (капитан команды), Евгений Сергеев, Кирилл Тякало (вратарь), Никита Лагода, Денис Лазарчик, Максим Антушевич, Андрей Затовка, Вадим Кацевич. Они показали хорошую выносливость и целеустремленность.
На мой вопрос, что могло бы поспособствовать еще более хорошим результатам Игорь Жицкий ответил:
— Чтобы занимать призовые места необходимо создавать благоприятные условия для занятий детей спортом, в частности, футболом.
Анастасия Синяк



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *