Школы Берестовицкого района готовятся к новому учебному году

Лента новостей

Меньше месяца осталось до того времени, когда школьный звонок позовет мальчишек и девчонок за парты. И пока они еще беззаботно отдыхают, работники учреждений образования готовятся, чтобы принять своих воспитанников в обновленных и отремонтированных классах.

Больше всех изменится к новому учебному году Большеберестовицкая средняя школа. Как рассказала ее директор Наталья Почобут, за летний период в школе запланирован полный ремонт учебных кабинетов третьего, второго и первого этажей, мест общего пользования и фойе.
По состоянию на 1 августа в школе хозспособом отремонтировано 27 учебных кабинетов, силами ОАО «Берестовицкая ПМК-141» сделаны подвесные потолки, облицованы стены и обновлены полы на втором и третьем этажах. Уже освоено хозспособом 400 миллионов рублей, выделенных из районного бюджета, кроме того на сумму 146 миллионов рублей заказана мебель во все учебные кабинеты третьего этажа, 8 миллионов рублей выделено на замену лестничных перил с 1-го по 3-й этаж.
До конца этого месяца еще будут установлены двери в 19 учебных кабинетах, на лестничных клетках и в фойе первого этажа.
Готовятся под покраску и кабинеты для рекреации шестилеток, в них также будут обновлены потолки и заменено освещение.
Еще одна школа, которой коснутся значительные в плане обновления изменения, это Пархимовская базовая школа. К началу учебного года здесь запланирована полная замена старых окон на современные стеклопакеты.
Ну и, конечно же, косметический ремонт и другие приготовления, необходимые для своевременной организации учебного процесса, проводятся и во всех остальных учреждениях образования района.
Ирина Миклаш



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *