Семья Агневских: живут интересами друг друга

Лента новостей

Знакомьтесь: супруги Агневские и трое их сыновей. Живут они в Большой Берестовице. Папа, Сергей Иванович, работает агрономом — садоводом в СПП «АгроМир», а мама, Марина Владимировна, бухгалтером в ветеринарной станции. Именно они, в числе двух других семей района, принимали участие в празднике «Многодетная семья-2013». И неслучайно. Педагоги Большеберестовицкой средней школы, где учатся дети Агневских, считают, что положительный опыт воспитания детей этими родителями может служить примером для других.
Растить троих сыновей, конечно же, непросто. У каждого из мальчишек свой характер, свои интересы, увлечения. Сергей Иванович и Марина Владимировна очень внимательны к своим детям, совместно занимаются их воспитанием и развитием, при этом поддерживая их начинания, подмечая и развивая способности. Кстати, родители принимают активное участие в жизни классов, где учатся их сыновья, всегда посещают родительские собрания и школьные мероприятия.
Примечательно и то, что в семье этой отношения между взрослыми и детьми очень доверительные, дружеские, от чего выигрывают все. Агневские живут интересами друг друга. Свободное время Сергей Иванович и Марина Владимировна стараются обязательно проводить с детьми. Вместе выполняют работу по дому, вместе играют в развивающие игры. И папа, и мама любят спорт и приобщают к нему своих мальчишек. Марина Владимировна нередко отправляется с сыновьями на стадион, на каток, и такой активный совместный отдых – настоящее счастье для них.
А еще от педагогов школы я услышала, что в семье Агневских очень развито чувство взаимопомощи и взаимовыручки, родители учат ребятишек ценить друг друга, заботиться друг о друге и помогать во всем.
На снимке: семья Агневских.
Мария Драпеза,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *