«Ничего на свете лучше нету, чем приехать в лагерь на все лето!»

Лента новостей

Эти слова из песни детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий», наверное, как нельзя лучше отображают детские мечты об отдыхе, полном веселья и задора, новых знакомств и впечатлений, да при этом еще и без родительских нравоучений. В лагере можно проявить себя самостоятельной, инициативной, творческой личностью, выдвинуть свою идею, поучаствовать в интересных проектах. Словом, в определенном смысле, можно все. Да в придачу еще свежий воздух и отличная компания.
Отдохнуть и оздоровиться качественно и полноценно, с пользой провести время у школьников района есть возможность в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий», открытие первой смены в котором состоялось в четверг, 26 июня. На торжественной линейке были представлены семь разновозрастных отрядов с закрепленными за ними воспитателями. Кстати, восемнадцать молодых людей, работающих здесь, – студотрядовцы, направленные в лагерь для летнего трудоустройства по договору с РК ОО «БРСМ». После приветственных слов директора лагеря Виктора Кашлявика и инспектора инспекции по делам несовершеннолетних Берестовицкого РОВД Николая Лапинского состоялось символическое повязывание ленточек на дерево Дружбы, а после – праздничный концерт, подготовленный детьми и воспитателями.
Насыщенная интересными мероприятиями, играми и конкурсами программа, в которую включены традиционный День Нептуна, выбор Мистера и Мисс лагеря, танцевальная «битва», вечеринки в разных стилях, ждет ребят на протяжении всех восемнадцати дней отдыха. Запланирована также поездка в аквапарк в город Гродно.
Отдыхающие – а их 130 человек из Берестовицкого, Гродненского и Волковысского районов – обеспечены качественным пятиразовым питанием. К этому летнему сезону был проведен евроремонт одного из корпусов лагеря. К слову, обновление домиков будет продолжено и после завершения летней работы лагеря.
Ну а теперь в «Берестовицком» отдых в самом разгаре. Приезжайте сюда за эмоциями и хорошим настроением. Путевки на вторую и третью смены еще есть.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *