Берестовитчину захлестнули дожди

Лента новостей

Волна сильных проливных дождей захлестнула в последние дни значительную часть территории нашего района. Гидротехнические сооружения не справлялись с огромным потоком воды, что привело в ряде населенных пунктов к разрушениям дорожного полотна, подтоплениям хозяйственных построек, дворовых территорий. Особенно пострадал от стихии агрогородок Олекшицы. По сообщениям местных жителей в субботу вечером сильный ливень здесь продолжался с девяти часов до половины одиннадцатого, переходя порой в град. Во многих местах дождем смыло огороды, водным потоком снесло заборы, град сбил завязавшиеся плоды яблок, вишни, слив. Пострадали домашние животные.
Подмытой оказалась часть обочины дороги Гродно – Старый Дворец – Волковыск при выезде из Олекшиц. На протяжении нескольких часов движение по ней было перекрыто. К ликвидации последствий катастрофы оперативно приступили дорожники ДЭУ-52.

На следующий день, в воскресенье, по сообщению районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ливневые дожди стали причиной многочисленных подтоплений в деревнях Каменка, Хиляки, Кончаны.

Помощь в ликвидации последствий стихии оказывали сотрудники МЧС.

Сергей Хилюта

Снимки предоставлены РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *