На Берестовитчине проходит ІІІ Республиканский турнир по вольной борьбе памяти В.И.Валейчика

Лента новостей

ІІІ Республиканский турнир по вольной борьбе памяти В.И.Валейчика проходит в эти дни в г.п.Б.Берестовица.
В пятницу, 3 мая, в спортивном зале Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея прошли предварительные схватки участников турнира. В ловкости и силе соревновались юные борцы из Гомеля, Берёзы, Гродно, Волковыска, Обухово, Свислочи, Берестовицкого района, а также Казахстана. Всего на турнир приехало свыше 200 ребят и девочек со всей республики.
Вечером, в 18.00 часов, в актовом зале состоялось торжественное открытие турнира памяти уважаемого на Берестовитчине и далеко за её пределами тренера – Владимира Ивановича Валейчика. На встрече присутствовали представители районной власти, гости из Гродно – коллеги и друзья В.И.Валейчика, спонсоры, которые на протяжении долгих лет поддерживают детский спорт в регионе, многочисленные ученики тренера и действующие спортсмены-вольники, в том числе и члены национальной сборной команды Республики Беларусь по вольной борьбе – наши земляки, а также родственники Владимира Ивановича.
На протяжении вечера звучали теплые слова благодарности в адрес безвременно ушедшего из жизни тренера за тот огромный вклад, который он внёс в развитие вольной борьбы в районе.
Минутой молчания почтили также рано покинувших нас тренеров Геннадия Антушевича, Владимира Семенченю и Сергея Валейчика. По окончании торжественного мероприятия гости посетили места их захоронения, возложили цветы на могилы любимых тренеров и друзей.
В субботу, 4 мая, турнир продолжится финальными поединками и церемонией награждения победителей.
Светлана Гончарова, фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *