В Берестовице прошли соревнования по шахматам и шашкам среди инвалидов

Лента новостей

16 апреля на базе Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея, прошли районные соревнования среди инвалидов по шашкам и шахматам.
–Это мероприятие, ставшее для нас уже традиционным, в этом году как раз особенное, – говорит председатель районной организации ОО «БелОИ» Лариса Дударь. – Дело в том, что летом общественное объединение Белорусского общества инвалидов отметит свое 25-летие. И все, что мы проводим теперь, посвящаем этому юбилею. Хочу отметить, что большую помощь в организации соревнований по шашкам и шахматам нам оказали отдел физической культуры, спорта и туризма рай­исполкома и лично начальник этого отдела Николай Жилич, а также физкультурно-оздоровительный спортивный центр и его директор Юлия Попова. Инструкторы этого центра были судьями наших соревнований.
Кто же стал лучшим шахматистом и шашистом? По шахматам первое место занял С.И.Коник, второе – Г.А.Страха, третье – Л.Э.Плоцкий. А в соревнованиях по шашкам призовые места заняли соответственно Н.П.Мискевич, С.М.Конецкий, Ф.Ф.Фридель. А среди женщин лучшими по шашкам стали М.С.Драгун (1 место), М.М.Зданчук (2 место) и Н.М. Про­копик (3 место).
Все обладатели призовых мест были награждены грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома, а также денежными призами из средств районного бюджета.
Мария Драпеза

На снимке: во время соревнований.
Фото Франца Фриделя



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *