«Неделя леса-2013»

Лента новостей

С 13 по 20 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства при участии Управления делами Президента Республики Беларусь, Министерства обороны Республики Беларусь, облисполкомов, Белорусского общества лесоводов и других организаций на землях лесного фонда Беларуси пройдет акция «Неделя леса-2013». Акция пройдет в поддержку мероприятий Года бережливости, объявленного Указом Главы государства, и посвящается 130-летию меча Колесова – специального орудия для посадки леса, которое до сих пор не утратило своей актуальности.
Акция «Неделя леса» проводится Министерством лесного хозяйства с 2007 года. Такие акции дают возможность людям поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются наши леса, а также внести непосредственный личный вклад в приумножение лесных богатств республики.
В Берестовицком лесничестве работа по посадке леса традиционно проводится при сотрудничестве со школами. Уже изъявили желание принять участие в этом деле почти все учреждения образования района. Но, конечно же, и все желающие, обратившись в лесничество, могут добровольно внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств страны и района.
В частности можно будет поучаствовать не только в посадке деревьев, но и привести в порядок места отдыха в лесу, очистить лесные угодья от захламленности, мусора и т.д. Определены места для будущих лесопосадок.
В эти дни работники лесничества будут уделять также повышенное внимание информированию населения о важности сохранения лесов, распространять плакаты на данную тематику. Возможно, некоторые коррективы в планы работ внесут погодные условия. В этой связи организаторы акции приняли решение не ограничивать проведение акции одной неделей, с 13 по 20 апреля, а по желанию участников провести мероприятия и в другие дни.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *